На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Используем планшет в качестве модема

Используем планшет в качестве модема

ДатаДата: 4 ноября 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Планшеты уже перестали удивлять окружающих и доказали свою состоятельность как самостоятельный гаджет, способный приносить немало пользы. Например, когда у вас нет возможности подключить ноутбук к сети Wi-Fi или проводному интернету (чаще всего в путешествии), ваш планшет поможет найти выход из затруднительной ситуации.

Самые современные модели планшетов оборудуются модемами 3G и 4G, благодаря чему для доступа в интернет достаточно просто приобрести дополнительную сим-карту. Если ваш гаджет не имеет встроенного модема, тогда потребуется внешний USB-модем.

Планшет удобно использовать в качестве модема в том случае, когда необходимо подключить к Сети сразу несколько других гаджетов, которые имеют модули Wi-Fi. Однако чаще из планшета делают модем там, где нет возможности подключиться к кабельному интернету.

Если у вас есть планшет с 3G/4G модемом, то его можно подключить как модем к компьютеру при помощи Wi-Fi или USB-кабеля. Сделать это совсем не сложно. Для начала подключите мобильный интернет на гаджете, а затем можно подключать его к компьютеру.

В зависимости от установленной на планшете операционной системы, подключение ПК к интернету может иметь некоторые нюансы. Проще всего это сделать на iOS, если у вас Apple iPad. Достаточно выбрать в настройках гаджета «Режим модема» -, а затем подключиться к сети на вашем компьютере или ноутбуке. iPad с легкостью подключается как при помощи Wi-Fi, так и кабеля USB.

На Android-планшетах при создании подключения посредством Wi-Fi необходимо зайти в настройки беспроводных сетей и выбрать пункт «модем и точка доступа» (это не точно название, поскольку оно может меняться в зависимости от версии операционной системы), затем поставить галочку возле «точки доступа» . Теперь вы можете подключить к планшету все остальные ваши устройства. Не забывайте устанавливать пароль, чтобы предотвратить нежелательные подключения.

Для подключения при помощи USB потребуется специальные драйвера для вашего ПК. Затем необходимо повторить действия из предыдущего абзаца, но поставить галочку напротив пункта «USB-модем» . Теперь компьютер должен самостоятельно «увидеть» модем и подключиться к Сети.

Мобильный интернет постепенно развивается, предоставляя все большую скорость и удобство работы. Так, с интернетом 3G и 4G, который в скором времени появится и в Украине, можно не только с комфортом серфить в интернете, но даже смотреть фильмы и сериалы онлайн.

Выбрать и купить планшет вы можете на сайте интернет-магазина электроники Matrix.ua. Вас ждет широкий ассортимент и приятные цены!


IPhone в качестве Wi-Fi и USB модема
(!) Обязательно открыть (!).
Смотрите в FullHD 1080p, чтобы увидеть все детали!
Поддерживаемые устройства:
iPhone 3G и выше, iPad+3G.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Информация о Bluetooth и IrDA
  • Полный обзор новой iOS 4.1
  • Неубиваемый Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3110 16 Gb
  • Обзор софта от NetFront™ Life для Android (Часть 1-я - браузер).
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.