На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Лазерная гравировка на клавиатуре и не только

Лазерная гравировка на клавиатуре и не только

ДатаДата: 7 ноября 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Гравированные вещи окружают нас повсюду. Такой способ нанесения на предметы изображений используют производители различной техники для маркировки деталей и декоративного оформления своих изделий. С ее помощью выполняют идентификацию стандартных вещей, создают информативные продукты (таблички, указатели и проч.). В этом смысле лазерная гравировка клавиатуры компьютеров и ноутбуков ничем не выделяется из общего ряда. Пользователи техники прибегают к ней, когда хотят украсить девайс или дополнить клавиатуру новыми раскладками для работы на других языках.

Неограниченные возможности лазерной гравировки

Ручное гравирование невозможно использовать в промышленных масштабах, поэтому до сравнительно недавнего времени для идентификации продукции использовали краску или наклейки. Пользователи первых компьютеров еще не забыли быстро истирающиеся клавиши, что создавало массу неудобств. В настоящее время уважающие себя производители для этих целей используют исключительно лазерное гравирование. Этот способ также используется и для клавиатур, на которые наносятся обязательная английская раскладка и алфавит страны, в которой ноутбук будет продаваться.

Лазерная гравировка позволяет работать со всеми материалами и поверхностями любого размера. Она превосходит все другие способы маркировки и нанесения изображений (печать, наклейки, краску) по следующим параметрам:

  • точность;
  • долговечность;
  • быстродействие;
  • тиражирование;
  • разнообразие выбора и т. д.

Применительно к работе с клавиатурой следует добавить, что гравировка выполняется без ее разборки. При этом риск нанесения повреждений электронике отсутствует. Лазер позволяет изображать с высокой четкостью буквы латиницы и кириллицы размером от 1×1 мм. Для нанесения иероглифов потребуется поверхность размером не менее 2×2 мм.

Принцип работы установок (аппаратов) лазерной гравировки

Оптические квантовые генераторы, или лазеры, работают по принципу концентрации энергетических импульсов в заданной точке. Благодаря компьютерному управлению процессом аппараты лазерной гравировки наносят изображение по заданной программе, регулирующей точное движение луча в системе координат «X-Y», его мощность и размер пятна. Так обеспечивается точность и четкость рисунка, контролируются место его нанесения, глубина обработки материала, ширина линий. Стандартная гравировка на лазерной установке занимает минимум времени. Нанесение более сложных цветных изображений происходит дольше и дороже стоит.


Лазерная гравировка раскладки клавиатуры
Русификация клавиатуры ноутбука при помощи лазера. Лазерная маркировка русских символов на клавиатуре.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Лазерная гравировка – лучший способ русифицировать клавиатуру macbook
  • Разнообразие клавиатур
  • Как проводить тиражирование дисков?
  • Ассортимент магазина Skinon.ru
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.