На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Выбор мебели вашей для гостиной

Выбор мебели вашей для гостиной

ДатаДата: 9 ноября 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Выбор мебели вашей для гостиной
Гостиной принято считать открытое пространство, разделенное на две зоны: зону отдыха и обеденную зону. В совокупности они образуют гостиную. В небольших по площади квартирах гостиная совмещает в себе комнату для приема гостей и комнату отдыха. В связи с этим, возникает вопрос, связанный с обстановкой комнаты мебелью.

Функции гостиной

В российских, чешских, польских гостиных часто можно заметить в гостиной мягкую мебель: диван и два кресла, небольшой журнальный столик и стенка (стеллаж, книжный шкаф). Что касается западноевропейских производителей, то они оформляют гостиную как мини-столовую, располагая обеденный стол, стулья, буфеты, витрины и комоды.

Поэтому, подбирать мебель для гостиной нужно только тогда, когда вы определитесь с ее предназначением. Каждая гостиная имеет сой определенный центр – телевизор, домашний кинотеатр, камин, журнальный столик, за которым можно не только почитать, но и попить кофе. Рядом с центром располагают кресла.

Наиболее практичным вариантом станет мобильная мебель, оборудованная колесиками. Такую мебель хорошо передвигать с места на место. К ней относят не только сервировочные столики, тумбы под телевизор, но и кресла, компьютерные стулья, диваны, а также стеллажи для книг. Отличным выбором станет диван с итальянской раскладушкой.

Корпусную мебель можно встреить много где, это: серванты и витрины, настенные полки под книги и сувениры, посуды.

Выбор стиля широк: от классического до минимализма. К примеру, модели мебели в стиле Hi-Tech не лишат гостиную привычного уюта, тепла и комфорта. Кроме того, можно смело поэкспериментировать с различными стилями.

Если в вашем доме постоянно собираются друзья, родственники целой компанией, то для создания теплой атмосферы и хорошего настроения используйте цветовую гамму. Если же основное предназначение гостиной - отдых, то обратите внимание на холодные тона: голубой, синий и зеленый. Цветовая гамма делит гостиную визуально на две зоны: столовая – в ярком, веселом цветовом тоне, а зона вокруг камина или телевизора - в более спокойном.

Выбор материала для мебели

МДФ выйдет вам дороже, но зато он прочный и экологически-чистый. Если вы останавливаете свой выбор на ДСП, т попросите продавцов предоставить вам гигиенический сертификат, в котором указан уровень содержания формальдегидов. Самым дорогим материалом принято считать натурное дерево.

Столешницы, дверки и полки витрин выполняются из высокопрочного стекла, которые выдерживают не только сильную нагрузку, но и удароустойчивы.


Мебель для гостинной (Украина)

Другие новости на эту тему:
  • О роли дивана в интерьере
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Тумбы под телевизор для гостиной на tumbazakaz.ru
  • Кофе зеленый с имбирем отзывы для похудения от сайта fitoline.org
  • Мебель в вашу гостиную от мебельного магазина "Мерси"
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.