На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Что нужно знать о вакцинации кошек?

Что нужно знать о вакцинации кошек?

ДатаДата: 13 ноября 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 


А вы знаете, почему, прежде чем приступать к вакцинации кошки, нужно провести дегельминтизацию? Да потому, что вакцинировать можно только здоровое животное, а кошку, организм которой «заселён» глистами, таковой считать нельзя.

 

А вообще «глистогонка», как говорят опытные владельцы кошек, проводится для выработки у котёнка сильного иммунитета, поскольку глисты в не меньшей степени, чем различные заболевания, ослабляют иммунные силы кошки, в связи с чем, снижается выработка антител. Чем это чревато? А тем, что привитое животное может заболеть, кстати говоря, это явление называется специальным медицинским термином – «прорыв поствакцинального иммунитета».

Сначала давайте определимся, когда именно нужно «глистогонить» животное, которому предстоит вакцинация. Судите сами: первая таблетка убьёт всех живых гельминтов. Ждём 10-14 дней пока «вылупится молодёжь» и даём кошке вторую таблетку. Всё – через 5 дней животное будет готово к вакцинации. Кстати говоря, если вы «глистогонили» животное методом нанесения на холку капель Профендер, то повторную процедуру проводить не нужно.

Теперь погорим о том, для чего вообще проводится ВАКЦИНАЦИЯ КОШЕК. Для того чтобы ваша кошка была здорова совершенно необходимо соблюдать профилактические меры. Вакцинация и является превентивным методом борьбы с инфекционными заболеваниями.

Некоторые владельцы кошек полагают, что если их животное никуда не выходит из квартиры, то заразиться инфекционными заболеваниями оно просто не может. Конечно, это ошибочное мнение, поскольку хозяева животных могут принести инфекцию в дом, к примеру, на подошве обуви. В этой связи, ваш домашний питомец нуждается в вакцинации.

Первые вакцинации проводятся котятам в возрасте от восьми до двенадцати недель, позже проводится ревакцинация. Затем кошка прививается каждый год в одно и то же время, ревакцинация больше не требуется. Не следует вакцинировать котят во время смены зубов. Помимо этого, вакцинация противопоказана беременным кошкам.

Нам осталось разобраться с термином «ревакцинация». Данную процедуру проводят методом введения одной дозы вакцины через 21 день после проведения основной вакцинации. Для чего это делается? Дело в том, что с молоком матери котёнок получит антитела, защищающие его от вирусов.

Первую вакцинацию проводят тогда, когда в организме котёнка содержится уже недостаточное для его надёжной защиты количество материнских антител. А вот ревакцинация проводится, когда материнских антител в организме котёнка вообще не остаётся. Соответственно, если первая прививка делается уже взрослому животному, то ревакцинация не нужна.


Собаки. Вакцинация против бешенства

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Домики для кошек на сайте prokormim.ru
  • Скидки на протезирование зубов от rigastom.ru
  • Товары для ваших питомцев
  • ЗООшеф: только лучшее для вашей собаки!
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.