На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Топ-5 самых дорогих телефонов в мире

Топ-5 самых дорогих телефонов в мире

ДатаДата: 27 ноября 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Рейтинг «Самые дорогие телефоны в мире» открывается продуктом знаменитой компании Apple, цена которого составляет 8 миллионов долларов. В 2010 году ювелир Стюарт Хьюз удовлетворил просьбу Тони Сейджа – владельца австралийской команды по футболу, создан наиболее дорогостоящий мобильник в мире — Rose Diamond Edition. На корпусе данного смартфона в виде украшений пребывает выше пяти сотен бриллиантов, задняя панель целиком выполнена из золота, а приготовление фирменного яблока Apple обошлось в 53 алмаза. Кнопка Home создана из розового 7,5-каратного бриллианта, также существует возможность замены восьмикаратным бриллиантом. Данный смартфон произведен в двух экземплярах.

На втором месте ТОП 10 телефонов находится телефон ценой в 3,2 миллиона долларов, который выполнил тот же Стюарт Хьюз для другого богатого представителя Австралии. Гаджет получил название Apple 3GS Supreme, на его сборку ушел практически год и 270 грамм золота, 133 высококлассных бриллиантов на 70 карат, а также семикаратный бриллиант, установленный на кнопке Домой. Важно подчеркнуть, что характеристики данного произведения искусства не имеет серьезных отличий от традиционной модели телефона, а вся стоимость включает в себя только корпусные украшения.

Третье место рейтинга отведено австралийскому дизайнеру Петеру Аллоисону, который создал гаджет Kings Button, основанный на том же третьем айфоне. В состав корпусных украшений входит желтое, белое и розовое золото, вместе с 138 бриллиантами. Что касается кнопки Хоум, здесь она выполнена из редкого 6,6-каратного бриллианта. Ценник девайса – 2,5 миллиона долларов.

На четвертой позиции следует продукция отечественной компании – смартфон Diamond Crypto Smartphone стоимостью в 1,3 миллиона долларов. Производством телефона занималась российская организация Ancort, чьей сферой деятельности является разработка разнообразных криптосистем. В состав корпуса мобильного устройства входит изготовленная австрийскими ювелирами панель, материалом для которой послужила платине 950 пробы. Также телефон инкрустирован бриллиантами, а эбеновая древесина позволила разработать бока телефона. У смартфона отмечаются выдающиеся возможности по шифрованию данных и функционирование на ОС WINDOWS CE.

Пятерку замыкает продукт швейцарской компании Goldvish под названием Le Million, со стоимостью в 1,3 миллиона долларов. Телефон выполнен из белого золота с инкрустацией бриллиантами. Технические данные гаджета не выделяют его из общей массы, а удорожанию гаджета послужило использование драгметаллов.

По материалам: bizhint.net.


ТОПка 5 самых лучших смартфонов
Новая топка рассказывает о 5 лучших смартфонов на данный момент. Топ составлен по мнению большинства и ИМХО автора.

Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Золото бывает разное
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Hard reset - как делать
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.