На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Вредны ли мобильные телефоны?

Вредны ли мобильные телефоны?

ДатаДата: 30 ноября 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Вредны ли мобильные телефоны?
Люди привыкли что их смартфон — это самый главный помощник, но, каждый год, от сотовых телефонов в мире погибает множество людей. Не будем описывать подробные случаи. Остановимся на том, что мобильный телефон может взорваться, убить током или вызвать тяжёлую болезнь. Однако вопреки этим опасностям люди проводят со своим телефоном больше времени, чем со своей семьёй. Человек кушает со своим смартфоном, спит, путешествует. Не говоря о том, что человек берёт с собой телефон, не в совсем подходящие места. Страсти вокруг мобильника подогревают и байки из интернета, к примеру: "Мобильник используют в 10 раз больше чем требуется, и делают они это, не по назначению. Так же как и компьютер. Кто увлёкся этим делом, тот получит по мозгам, как в прямом смысле, так и в переносном". Теоретически, мобильный телефон не может вызвать взрыв.

Бывает такое, что неисправный аккумулятор в мобильном телефоне, может просто раздуться и поломать корпус, не более того. А если вам потребовался ремонт сотовых телефонов sony, заказать его можно даже в Интернете. Получается, что бояться стоит только разбухания задней крышки, но никак не взрыва самого телефона. Избежать обильной опухоли, могут помочь простые правила обращения с аккумуляторами. Сам аккумулятор, нужно беречь от огня и воды, а также, от резких перепадов температур. Не допускайте соприкосновения контактов с металлическими предметами и, конечно же, никогда не разряжайте аккумуляторы полностью. Чем действительно может напугать интернет, так это статьями о смерти от использования телефона. Что делать, если вы решили, что ваше здоровье подвергается серьёзной опасности от разговоров по мобильному телефону?

Для таких людей, есть несколько рекомендаций:

• Старайтесь избегать длительного дневного пользования и долгих разговоров.
• Купите мобильную гарнитуру, она уменьшит облучение, которому подвергается голова и мозг человека.
• Постарайтесь не носить мобильный телефон в районе груди. У женщин может повыситься вероятность того, что она может заболеть онкологией (раком груди), а также, под воздействие электромагнитного излучения попадает сердце.

Отчего исходит опасность?

Вреден не сам мобильник, а электромагнитное излучение, которое от него исходит. Кричит об опасности сотовых телефонов, и всемирная организация здравоохранения, которая, вообще, заявила что мобильные телефоны, могут вызвать рак головного мозга. Сотовый телефон — это малогабаритный радиопередатчик. И максимальный выброс электромагнитного излучения, происходит только как раз во время разговора.
Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Лечение рака груди в Германии на unimedtour.ru
  • Мобильный Айболит
  • FDA не находит связи между сотовыми телефонами и опухолями головного мозга
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.