На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Главный распределительный щит

Главный распределительный щит

ДатаДата: 7 декабря 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Главный распределительный щит
Без электричества невозможно представить современную жизнь. Практически все бытовые приборы работают от электросети. Каждый из этих приборов обладает определенной мощность. Следовательно, на электрическую сеть дается нагрузка. При этом, чем больше электроприборов, тем больше нагрузка, следовательно, электрическая проводка должна быть рассчитана на такую нагрузку. Но об это мало кто задумывается до тех пор, пока не происходят неприятности – короткое замыкание или пожар. Также мало кто задумывается о том, а каким образом устроена электрическая сеть, как электричество попадает в квартиру или дом. Но при этом многие видели на площадке металлический ящик, в котором из понятного (да и то не всем) только счетчики учета потребленной электроэнергии. На самом деле это – распределительный щит, к которому от главного распределительного щита поступает электроэнергия, и который эту электроэнергию распределяет по квартирам.

Назначение ГРЩ


Главный распределительный щит – это устройство, которое обеспечивается передачу электрической энергии от трансформаторной подстанции, которая питает здание, к распределительным щиткам. Именно главный распределительный щит обеспечивает защиту от коротких замыканий и перегрузок. Электрическая энергия поступает в ГРЩ через магистральный шинопровод. Иногда грщ совмещают с комплектной трансформаторной подстанцией или со щитом ТП.

Комплектация ГРЩ


Главный распределительный щит состоит из трех основных элементов:

  • сборная панель;
  • линейная панель;
  • секционная панель.

Вводная панель предназначена для монтажа устройств для приема электрической энергии с трансформаторов и электрических счетчиков.

На селекционной панели монтируются автоматические выключатели, дающие возможность питать несколько секций с одного кабеля, и система автоматического включения резервного питания (АВР). Последнее используется в том случае, если распределительные щитки, ведущие в квартиры потребителей, дают слишком большую нагрузку.

Линейная панель питает все выходящие кабели


При сборке главного распределительного щита необходимо учитывать особенности монтажа всех его элементов. Главный распределительный щит должен устанавливаться в специальном помещении. Чаще всего они имеют напольное исполнение, но в редких случаях применяются и настенные щиты. Размер щита зависит от количества устанавливаемых в него аппаратов. Кроме того, в ГРЩ должна быть предусмотрена возможность модернизации.


Главный распределительный щит (ГРЩ)

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Установка счетчиков воды в Королеве вместе с w-k-o.ru
  • Мастерство ремонта сварочных трансформаторов
  • Стоимость трансформаторов ТМГ на rus-trans.com
  • Hard reset - как делать
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.