На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Новинка среди смартфонов – телефоны Jolla.

Новинка среди смартфонов – телефоны Jolla.

ДатаДата: 16 декабря 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Новинка среди смартфонов – телефоны Jolla.
На современном рынке смартфонов представлено достаточно много различных моделей телефонов. Однако при таком разнообразии моделей всегда оставалась проблема выбора операционной системы. Выбор сводился к Apple, Windows Phone или Android. Большинство смартфонов работало на Android, так как их производители не особо занимались либо вообще не старались разработать свои программные платформы. Приятным исключением из правил стало появление в конце 2013 года на рынке мобильных смартфонов модели от производителя Jolla.

Этот смартфон работает на собственном программном обеспечении Sailfish OS. Небольшая компания jolla телефон, которой так удивил пользователей, создавалась специалистами бывшими работниками Nokia. Телефон, конечно, получился не без недостатков, но технические характеристики говорят о хорошем начале.
Основные показатели телефона.

Разработчики предлагают телефон с оперативной памятью в 1 Гб и внутренней – 16 Гб. Смартфон при этом поддерживает карты памяти до 64 Гб. Диагональ экрана остановилась на 4,5 дюймах при разрешении достаточно низком разрешении. Две камеры по 8 и 2 Мп позволяют записывать видео и делать фото в достаточно неплохом качестве. Приятно радует не очень плохой литиевый аккумулятор 2100 мАч, который позволит активно использовать телефон до 10 часов. Двухъядерный процессор с заявленной производителем частотой работы, достаточно неплохо справляется с поддержанием стабильной и быстрой работы операционной системы.

В целом, телефон получился немного дороговат, при тех технических характеристиках, которыми он оснащен. В первую очередь, внимание останавливается на слабоватом экране. Следующим недостатком может стать не очень большой объем памяти. Аналоги, и главные конкуренты Jolla в таком ценовом диапазоне, предлагают покупателям значительно лучшие показатели производительных мощностей телефонов.

Jolla – телефон, который среди остальных выделяется своим дизайном. Нельзя не отметить интересный дизайнерский ход, смотрится смартфон как бы сложенным из двух отдельных частей. При этом задняя крышка легко меняется и тем самым меняется весь общий вид.

Среди многих телефонов и смартфонов, которые появились на рынке за последние годы, не отметить важность Jolla нельзя. И дело скорее не в передовых характеристиках или в мощном программном обеспечении. Важно стремление разработчиков запустить абсолютно новый продукт, что бы он в дальнейшем смог составить конкуренцию признанным лидерам и стал воплощением передовых идей.
Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.