На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Покупаем наушники

Покупаем наушники

ДатаДата: 17 декабря 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Покупаем наушники
Звуки играют в жизни людей большую роль. Только у каждого человека есть свой набор звуков, который приятен только ему. Кому-то нравится классическая музыка, кому-то – игра барабанных инструментов, а некоторые вообще предпочитают наслаждаться звуками природы. Но если слушать все эти звуки одновременно, то получится просто какофония.

Наушники – это личное пространство


Для того чтобы каждый человек мог наслаждаться именно теми звуками, которые приятные только ему, созданы наушники. Понятно, что изначально наушники создавались вовсе не для этих целей. Но теперь они используются повсеместно. Чтобы наслаждение звуками было полномерным, наушники необходимо правильно выбирать. В первую очередь важно, насколько удобно они сидят на голове. А еще нужно, чтобы они отлично воспроизводили звуки именно той частоты, которая приятна вам.

В магазинах представлено огромное количество самых разных наушников, одна и та же фирма-производитель, предлагает массу самых разных устройств, например, наушники битс, растеряться и купить что-то не то очень легко. Так что обратите внимание на несколько важных критериев.

Виды крепления наушников


Форма головы у каждого человека своя. Поэтому и наушники, удобные одному человеку, совершенно не подойдут другому. Наиболее распространенный способ крепления гаджета – дуговой. Два динамика расположены на дуге, которая огибает голову. Дуга упруга, поэтому она плотно прижимает динамики к ушам. Есть еще затылочная дуга. Отличаются они тем, что дуга проходит не над головой, а по затылку.

Еще один способ крепления наушников – крюки. Эти крюки надеваются на уши, как очки, а динамик располагается прямо напротив слухового прохода. Такие наушники не подойдут тем, кто регулярно носит очки.

Распространены и наушники-вкладыши. Такие наушники обычно продаются вместе с телефоном, смартфоном или плеером. Динамики у таких наушников маленькие, они просто вставляются в ушную раковину и лежат там. Такие наушники, если не приспособиться к ним, имеют массу недостатков. Во-первых, они не крепятся к голове и могут в любой момент выпасть из уха. Во-вторых. Они не прилегают плотно к слуховому проходу, следовательно, качество звука существенно снижено.

Вариантом наушников-вкладышей являются наушники Twist-to-fit. Такие наушники не только лежат внутри ушной раковины, но и цепляются за нее.

Внутриканальные наушники представляют собой силиконовый кабель с динамиком на конце. Такой кабель вставляется непосредственно в слуховой проход.

Что касается качества звука, то под разные частоты подходят свои наушники. Поэтому выбирать и покупать следует, только прослушав динамики.


Выбираем лучшие наушники для смартфона за $50 Покупаем в США

Другие новости на эту тему:
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Xiaomi Redmi 2
  • Какая музыка должна звучать на мероприятиях?
  • Замена звукового динамика на iPhone
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.