На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Покупаем микроволновую печь

Покупаем микроволновую печь

ДатаДата: 18 декабря 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Покупаем микроволновую печь
Чаще всего приготовление пищи сводится к подогреву продуктов, который мы осуществляем с помощью кастрюли или сковородки, что занимает определенное количество времени. Для того чтобы ускорить процесс приготовления мы можем использовать микроволновку.

История возникновения микроволновой печи


Микроволновая печь была изобретена американским инженером П. Б. Спенсером. Он одним из первых исследовал СВЧ-волны и выяснил, что при конкретной частоте излучения они способны выделять тепло. Изобретатель получил патент на применение микроволн в приготовлении пищи в 1945 году. В 49 году по проекту того же инженера США стали производителем микроволновых печей, с помощью которых происходила разморозка продуктов. После этого производство микроволновых печей было налажено Японией в 1962 году. Первооткрывателем стала компания SHARP. Особого ажиотажа продукция не вызвала из-за страха покупателей насчет неблагоприятного влияния волны на человеческий организм. Ученые установили, что вреда от приготовления пищи таким способом не возникает, а нагревание продуктов происходит за счет воздействия на молекулы воды, содержащиеся в пище, тоже самое происходит и во время приготовления еды на газовой плите, только этот процесс длится намного дольше. Энергия микроволновых волн может мгновенно проникать на глубину от двух до пяти сантиметров, поэтому перед приготовлением пищи её следует порезать на небольшие кусочки. Мало кто знает что соль способна увеличить скорость нагрева продуктов в микроволновой печи, но так же известно, что соль быстро впитывает влагу, поэтому солить еду следует в самом конце приготовления для того чтобы пища получилась сочной.

Современный рынок микроволновых печей


На сегодняшний день многие магазины электробытовой техники отмечают, что спрос на микроволновые печи намного выше, чем на газовые плиты. Это обусловлено маленькими габаритами устройства, что позволяет сэкономить место на кухне. Также СВЧ-печи отличаются более низкой стоимостью. При всем при этом функции микроволновой печи иногда позволяют приготовить больше блюд, чем обычная газовая плита. Основным преимуществом также является быстрота приготовления, что актуально для современного человека. Благодаря небольшому размеру бытовой техники содержать в чистоте устройство намного легче, чем газовую плиту. Существует много хозяек, которые приобретают микроволновую печь исключительно для подогрева пищи, но позднее готовит в ней все последующие блюда. При приготовлении еды, микроволновая печь не выделяет никаких запахов в отличие от готовки в газовой плите. Вы можете готовить даже выпечку и не почувствовать специфического запаха.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Как выбрать микроволновую печь для дома.
  • Какие кастрюли выбрать? Лучшие кастрюли для вашей кухни
  • Что важно учесть при выборе кухонной плиты
  • Что влияет на выбор кастрюль?
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.