На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Присадки в дизельное топливо

Присадки в дизельное топливо

ДатаДата: 7 января 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 


Каждому автолюбителю, имеющему автомобиль с двигателем, работающим на дизельном топливе, хорошо известно, что качество последнего оставляет желать лучшего. Перечисляя недостатки отечественного топлива, можно упомянуть высокую загрязненность, низкое цетановое число, сезонность топлива. Все это отрицательно влияет на работу двигателя, ухудшает его техническое состояние и приводит к быстрому износу. Использование топлива с низким цетановым числом резко задерживает горение топлива, что приводит к преждевременному износу двигателя. Повышенное цетановое число влияет на увеличение расхода горючего и усиливает содержание дыма в выхлопных газах.

 

В холодное время года проблему для двигателя могут создать парафины, входящие в состав дизельного топлива. Охлаждаясь, они густеют и не проходят через топливный фильтр. Работа двигателя прекращается.

Избавить себя от ненужных хлопот можно и нужно. Для этого существуют специальные присадки: антигели и депрессоры, а также присадки цетаноповышающие, антиокислительные, антидымные, дисперсирующие, моющие, ингибиторы коррозии. Присадка в дизельное топливо - антигель предотвращает замерзание горючего, и топливный фильтр не закупоривается.

Популярны также комплексные многофункциональные присадки. Они не являются антигелями. Применять их нужно круглогодично в соотношении с горючим 1:1000. Такие присадки подавляют вредное воздействие серы, замедляют износ двигателя, увеличивают смазочные функции топлива, ингибируют коррозию. Мощность двигателя они не увеличивают и расход топлива не снижают, но срок службы топливной системы продлевают.

А вот, например, присадка «Дизельный антигель с кондиционером » не только разжижает парафиновые фракции, но и очищает топливную систему и фильтры. Некоторые виды присадок очищают форсунки двигателя, облегчают запуск мотора в холодное время года, создают сепарацию воды в топливе.

Современный рынок предлагает широкий ассортимент присадок в дизельное топливо, главное, правильно выбрать ту, которая нужна именно вам. Важно знать, что превышение концентрации, указанной в инструкции, не улучшит свойств горючего. Антигель воздействует только на растворенные парафины, и добавлять его в уже помутневшее горючее не имеет смысла. Действенность присадки полностью зависит от качества дизельного топлива.

Наиболее подробную информацию о данной продукции можно найти на сайте http://chimtec.ru. Компания CHIMTEC производит множество продуктов нефтехимии, в том числе присадки для дизельного топлива, а также реализует аналогичные товары ведущих мировых производителей. Здесь дадут профессиональные консультации на любые темы и подберут присадки, идеально подходящие к вашему топливу. Качество обслуживания и цены на продукцию вас приятно удивят.


Тест присадок для дизельного топлива на морозе

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Покупка дизельного топлива
  • Фильтры для воды и система аэрации – залог Вашего здоровья и долголетия!
  • Фильтры для вентиляции
  • Стоит ли ремонтировать форсунки?
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.