На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Установка параметров TP-Link в режиме репитер

Установка параметров TP-Link в режиме репитер

ДатаДата: 4 февраля 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Как известно репитером называется режим Wi-Fi, применяемый с целью увеличения площади функционирования сети. Это имеет место в случае, к примеру, размещения роутера в одном помещении, а ноутбука в другом. Если в таких условиях сигнал передачи данных достаточно слабый, используя TP-Link репитер можно повысить Wi-Fi сигнал для существующих устройств. Серия беспроводных точек доступа TP-Link способна поддерживать такой режим.

Рассмотрим на примере подключение точки доступа

Это действие выполняется посредством специального провода т. н. «витая пара» . Питание на устройство поступает от блока питания или POE инжектора. Данные конфигурационные особенности определяются моделью агрегата. Подключив точку доступа, соединяющие провода можно отсоединять.

Настроим сетевую карту

Через Пуск, находим панель управления и следуем на вкладку управления сетями. Выполним смену параметров используемого адаптера. При помощи мышки заходим в смену свойств подключения через локальную сеть. В качестве протокола версии следует выбрать 4 (TCP/IPv4), и перейти на вкладку свойств. Здесь будем писать маску подсети и IP устройства.

Настроим точку доступа в репитере

Откроем браузер и введем набор 192.168.1.254. Здесь стоит учесть, чтобы в настройках не указывался proxy-сервер. Заполняем предложенную форму, где в качестве пароля и логина вписываем «admin» .

Откроем Wireless меню, Settings и выберем Universal Repeater в соответствующем поле. Если включен режим роутера WDS необходимо выбирать Repeater. После нажатия кнопки Survey появится таблица с различными точками доступа. Найдем наш вариант и подключимся именно к нему. Далее сохраним все введенные настройки. Для перезапуска устройства нужно кликнуть click here. Далее нажимаем Reboot и дожидаемся окончания перезагрузки.

Настроим существующие параметры безопасности. Заходим в меню Wireless и следуем на вкладку Security, где нужно выбрать тип шифровки и пароль с нашего роутера. Важно помнить, что при использовании роутером шифровки WEP, соответствующие поля нужно заполнять сугубо такими данными, как и на самом устройстве. Иначе выполнить подключение будет невозможно. Введя необходимые данные, не забудьте сохранить их. Перезагрузите ваше устройство.

Перед входом целесообразно проверить наличие соединения репитер/роутер. Для этого необходимо взглянуть на данные существующего подключения. Эта информация доступна в меню Status. В соответствующих ячейках должны появиться: МАС адрес и прочие параметры.

Выполним подключение устройства к Wi-Fi

Как известно, к сети Wi-Fi можно с легкостью подключить смартфон, планшет и т. п. агрегаты. Рассмотрим процесс подключения на примере ноутбука. Находим в нижнем поле экрана иконку подключения Wi-Fi. Среди представленного списка находим нужную сеть. Далее вводим пароль от роутера. Готово, можно покорять просторы Интернет паутины.

Протестируем наличие подключения к репитеру

После того, как одно из беспроводных устройств будет подключено, целесообразно проверить его контакт непосредственно с репитером, т. к. вполне возможен вариант взаимодействия с роутером. С этой целью откроем Wireless и выберем статистику. В появившемся окне нашему взору представлены данные, по которым можно определить, к чему выполнено подключение.

Если в появившемся списке ваш МАС адрес отсутствует, но при этом Интернет функционирует, значит устройство подключено к роутеру. Такое возможно, когда сигнал роутера в том или ином месте сильнее сигнала репитера.

Необходимо поставить точку на удалении от роутера и выполнить подключение рядом. Когда агрегат снова не смог подключиться, целесообразно пересмотреть соответствующие настройки.

Зачастую возникает необходимость восстановления заводских установок. С этой целью предусмотрена кнопка Reset, расположенная на тыльной стороне устройства. Нужно удерживать ее в нажатом состоянии на протяжении 10 секунд.

По материалам: Technotrade.com.ua


Настройка репитера — WDS моста на роутерах TP-Link — Драбер Сервис
Настройка репитера — WDS моста на роутерах TP-Link — Драбер Сервис.
У клиента большая квартира и он захотел покрытие хорошее по всей квартире. Заодно снял как это сделать.

Другие новости на эту тему:
  • Hard reset - как делать
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Настройка локальной сети в ОС Windows 7
  • Информация о Bluetooth и IrDA
  • Обзор софта от NetFront™ Life для Android (Часть 1-я - браузер).
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.