На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Махровые полотенца

Махровые полотенца

ДатаДата: 7 февраля 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Махровые полотенца
Очень приятно после душа, ванной, бани или других водных процедур закутаться в комфортное махровое полотенце. Но порой после пары-тройки стирок они становятся жесткими и не совсем тем, чего бы нам хотелось. А проблема в плотности, впитываемости, мягкости и ворсе махрового полотенца. Если знать определенные тонкости выбора, то полотенце можно приобрести такое, что им будет комфортно пользоваться не один год.

Для этого необходимо знать главные характеристики, на которые важно обращать внимание. Это способность впитывать, плотность, ворс и мягкость. Но сразу оговорюсь, что проверить эти характеристики в магазине Вам вряд ли удастся. Подумайте сами, какой продавец разрешит Вам при выборе полотенца воспользоваться безменом, линейкой и пробиркой с водой. Но эта задача решаема, хотя может немного ударить по карману. Можно приобрести несколько полотенец. Махровые полотенца лучше покупать в текстильных магазинах.

Впитываемость


Внимательно изучите состав изделия, который указан на маркировке махрового полотенца. Практически всегда там указывают «хлопок», но не всегда указывают страну производителя. Наиболее качественным и подходящим для изготовления махры считается хлопок из Египта и Пакистана.

Плотность


В среднем полотенце служит нам до 3-х лет применения, но это далеко не предел. Все зависит от плотности ткани. Многие махровые полотенца за счет своей низкой плотности, быстро приходят в негодность. Самое грустное, что плотность не указывается на маркировке полотенец. И не факт, что продавец также обладает данной информацией.

Ворс


Махровые полотенца не любят крайностей, так что слишком длинный ворс (длина 8 мм) плох так же, как и слишком короткий (длиной 3, 5 мм и ниже). Это объясняется очень просто: длинный ворс создает впечатление густоты, но уже после первой стирки теряет свой превосходный вид. Что касается короткого ворса, то он совсем не обеспечивает впитываемость влаги, полотенце просто-напросто становится влажным, крайне неприятным в применении из-за жесткого «покрова». Идеальная длина ворса для махрового полотенца - 5 мм.

Мягкость


Не всегда мягкость полотенца говорит о хорошем качестве махры. Многие производители добавляют в хлопок вискозу, что дает ощущение мягкости, но негативно влияет на качество впитываемости влаги. Если вы видите, что на маркировке указано - 100% хлопок (ПК), то знайте - это тоже синтетика.

Источник:
dom-textilya.ru


Махровое полотенце

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Почему мы отдаем предпочтение махровым полотенцам
  • Какой бак для душа подойдет для дачи?
  • SoundSticks II – компьютерный звук для стильного интерьера
  • Купить сруб бани 4x4 можно на bani60.ru