На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Оформление интерьера в африканском стиле

Оформление интерьера в африканском стиле

ДатаДата: 5 марта 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Оформление интерьера в африканском стиле
В последнее время все больше людей стараются оформить свое жилище не только стильно и уютно, но также экологически безопасно. Поэтому большой популярностью пользуются различные стили интерьера, предусматривающие использование натуральных материалов. Одним из таких естественных и теплых стилей является африканский стиль интерьера, который отличается не только экологической чистотой используемых материалов, но также мягкостью, теплотой и уютом. Для создания подобного интерьера практически не используются холодные цвета и оттенки, разве что для расстановки акцентов в небольших количествах. В африканском интерьере преобладает мягкий цвет солнца (желтый), свежий цвет неба и облаков (нежно-голубой), цвет сладких и ароматных цитрусовых (оранжевый, персиковый) и подобные летние африканские расцветки. Лучше всего оформление интерьера в этом стиле подходит для помещений, расположенных в холодных регионах, где редко бывает солнечно и тепло.

Мебель и отделка


В Африке стены домов принято отделывать глиной, так как она является практичной и позволяет помещению дышать. Поэтому при оформлении современного жилища в африканском стиле нужно использовать различные натуральные материалы (штукатурка, бумажные обои), имитирующие структуру и цвет глины. Таким образом, хорошо будут выглядеть желто-коричневые, серо-коричневые и светло-серые стены. Потолки должны быть немного светлее, но способ отделки лучше применять тот же, что и на стенах. На полы лучше уложить паркет или ламинат светлых оттенков. Предметы мебели в африканском интерьере должны выглядеть чрезвычайно естественно, будто они несколько минут назад были изготовлены кустарным африканским мастером. Невысокие табуреты должны иметь острые необработанные углы, а на кровати и креслах должны присутствовать шкуры животных или материалы, которые их имитируют. На мебели может присутствовать традиционная африканская резьба, изображающая различных божеств и животных.

Элементы декора


В качестве элементов декора можно использовать традиционные для африканских племен глиняные фигурки, изображающие людей с намеренно удлиненными шеями, ногами или руками. Также в качестве декора может выступать маска с перьями или головной убор индейцев. Приветствуются различные бубны, глиняная посуда, картины, изображающие животные и первобытные иероглифы пещерных людей. Особую популярность в Африке имеют глиняные статуэтки женщин, которые ассоциируются с плодородием, теплом и домашним уютом.
Другие новости на эту тему:
  • Ламинат Maestro
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Как выбрать хороший и качественный паркет?
  • Натуральные парики в Москве от производителей на magazin-parikov.ru
  • Основные виды натяжных потолков
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.