На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Какой вентилятор выбрать?

Какой вентилятор выбрать?

ДатаДата: 7 марта 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Вентилятор – устройство, которое служит для усиления движения воздушных потоков внутри помещения и повышения уровня комфортных условий в нем. Этот прибор был изобретен очень давно и сегодня перестал удивлять потребителей, однако если обратить внимание на современные разработки, например, на вентилятор с питанием от usb, то можно смело сказать, что современные инженеры намерены продолжать модернизировать эти устройства и наделять их все новыми и новыми функциями. Современные технологии не стоят в стороне и оказали немаловажное влияние на новые модели вентиляторов. Теперь эти устройства имеют намного больший КПД чем ранее, работают практически бесшумно и потребляют минимум энергии. Безусловно, даже самый «навороченный» вентилятор не сможет в полной мере заменить кондиционер, однако он будет стоить намного меньше даже самого простенького кондиционера. Все вентиляторы, которые доступны в настоящее время в продаже, можно условно разделить на напольные, настольные и потолочные. Выбрать тип устройства по перечисленным вариантам установки не сложно, если проанализировать размер площади, которую следует охладить.

Настольные вентиляторы можно позиционировать как самые компактные и маломощные. Радиус действия такого устройства не превышает нескольких метров, поэтому не стоит выбирать такой тип вентиляторов, если нужно охладить даже небольшую комнату. Их мощности достаточно только для охлаждения одного рабочего места. Отличным вариантом станет вентилятор с питанием от usb, который ориентирован для установки в зоне рабочего места. Такое устройство можно подключать прямо к компьютеру, что особенно удобно для организации рабочих мест в рамках офисных помещений. Преимущество этих вентиляторов в наличии стандартного разъема стандарта USB и минимальном потреблении энергии. В последнее время этот вид охлаждающих устройств стал набирать все большую популярность, поскольку их весьма выгодно и удобно использовать для охлаждения небольших пространств. Что касательно напольных вентиляторов, то они имеют более внушительные габаритные размеры и способны справиться с охлаждением воздуха в рамках одной комнаты. Они имеют большую мощность и КПД по сравнению с настольными аналогами. Эта категория вентиляторов может быть оснащена многими функциями, например, таймером, контроллером скорости вращения вентилирующего элемента, жидкокристаллическим экраном, часами и многими другими опциями.

Несомненно, эта категория вентиляторов является самой распространенной в настоящее время, поскольку имеет наилучшее соотношение цены и качества. Что касательно потолочных вентиляторов, то они зачастую имеют довольно большие размеры и способны справляться с охлаждением больших помещений. Недостаток их в довольно большом потреблении энергии и в громоздкости. Они имеют немалую стоимость, при этом придется заплатить за монтажные работы подобного устройства. Сегодня эта категория вентиляторов используется крайне редко, поскольку гораздо выгоднее установить тот же кондиционер. Говоря о самом рациональном варианте нельзя не вспомнить вентилятор с питанием от usb – устройство, которое обладает максимальным КПД при минимальных потреблениях энергии. Их можно без затруднений перемещать по разным комнатам, при этом их мощности может быть достаточно для охлаждения рабочего места, а иногда и целых комнат. Как видите, разновидностей вентиляторов не так уж много, однако они могут различаться по своих опциональным возможностям и уровню энергопотребления.


Как выбрать правильный вентилятор кулер охлаждения
Такой кулер 1 Не боится перегрева! 2 не боится пыли! 3 не требует обслуживания! 4 очень долговечен! 5 не создает шума и вибраций! И не говорите что это для нищебродов Рас поставил и забыл!

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Информация о Bluetooth и IrDA
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • IPad2 – еще две инновационные идеи
  • Кулер - современное решение для офиса и для дома
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.