На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Купля или продажа недвижимости: основные положения договора

Купля или продажа недвижимости: основные положения договора

ДатаДата: 21 марта 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Купля или продажа недвижимости: основные положения договора
Основным документом, который удостоверяет сделку купли-продажи недвижимости, является договор. Если вы далеки от процедуры составления подобного рода документов, то лучше не экспериментировать и привлечь к оформлению сделки опытного юриста. Он не только подскажет, на что нужно обратить особое внимание, но и поможет грамотно составить договор с приемлемыми для вас условиями.

Основные требования к заключению сделок


Перед тем как купить дачу в подмосковье или любую другую недвижимость, вам нужно знать, какой порядок сегодня существует для их совершения. Недвижимость является особым объектом права собственности и других прав, поэтому, законодателем установлен особый порядок заключения сделок с недвижимостью. Так, сделки с недвижимостью должны всегда заключаться в письменной форме. Сам договор должен быть удостоверен у нотариуса и зарегистрирован в соответствующем реестре. В этот реестр вносятся данные о владельце прав на конкретный объект. Несоблюдение письменной формы сделки, а также требований по ее нотариальному удостоверению влечет признание ее недействительной. Более того, круг субъектов, которые могут выступать сторонами в подобных сделках, несколько ограничен. Продавцом и покупателем не могут быть лица, которые признаны недееспособными или обладают неполной дееспособностью в силу возраста или состояния здоровья.

Требования к договору


С формой договора и сторонами сделки определились. Перейдем к содержанию договора. Договор должен содержать такую информацию:

  • место и дата заключения договора;
  • полное наименование сторон, в том числе, указание ФИО, места проживания, паспортных данных и прочей существенной информация;
  • информацию о предмете совершаемой сделки.
Здесь нужно быть предельно внимательным, поскольку в этом разделе содержится вся информация о предмете сделки. Нужно указать:

  • адрес, по которому расположена квартира, ее общая площадь, описать вспомогательные помещения, другие существенные данные (наличие лоджии, балкона и прочее);
  • данные и реквизиты документа, который подтверждает право собственности продавца на предмет договора купли-продажи;
  • цена сделки, которая по договоренности сторон может быть указана в национальной денежной единице или иностранной валюте (если нет соответствующего запрета в законодательстве);
  • наличие или отсутствие прав любых третьи лиц на жилплощадь, в том числе, право на проживание или пользование, а также условия такого использования. Это обязательные реквизиты, которые должны быть в каждом подобном договоре купли-продажи.
Все остальные являются дополнительными и могут вноситься по согласованию сторон. К договору прилагается акт приема-передачи квартиры.


Час суда

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Квартиры в одинцово на isk-zapad.ru
  • Юрист по жилищным вопросам
  • Компания DEPARD - ваш надёжный партнёр в деле оформления любых сделок с нед ...
  • Купить недвижимость можно на maximum-realty.biz
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.