На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Как выбрать сухой корм для собак?

Как выбрать сухой корм для собак?

ДатаДата: 2 апреля 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Сегодня каждый зоомагазин предоставляет огромное количество различного сухого корма для питомцев. Дать однозначный ответ на вопрос о лучшем корме невозможно, и поэтому в данной статье, мы попробуем разобраться с этим.

Современный сухой корм для собак представлен в двух разновидностях – повседневный и лечебный. Если питомец отличается здоровьем, для него отлично подойдет традиционный ежедневный корм. Предоставлять лечебное питание можно лишь в ситуации, когда у животного имеются некоторые проблемы со здоровьем. К примеру, существуют специальные корма для питомцев с почечной недостаточностью, склонностью к аллергии и так далее. Подобный лечебный корм производится знаменитыми производителями. Давать такой корм своему питомцу можно лишь по назначению ветеринарного врача.

Выбирая консервы для собак, следует непременно брать в расчет возраст вашего домашнего любимца. На различных стадиях жизни питомец отличается различными потребностями в еде. Зоомагазины сегодня предоставляют четыре различных категории питания по возрасту. Так, это корм для двухнедельных щенков, для собак-юниоров до десяти месяцев, корм для взрослых питомцев от одного до восьми лет, а также пища для пожилых собак от шести до восьми лет. Данное разделение было введено с целью обеспечения потребности организма питомца по некоторым возрастным особенностям. Именно в этой связи, запрещено давать пожилой собаке корм для молодых собак и наоборот.

Необходимо обратить внимание и на размер вашей собаки. Особое значение это обретает для владельцев различных экзотических пород собак, а также крупных домашних любимцев. Для чего это требуется? У сухого корма имеется различный размер частиц пищи. Небольшим собакам будет сложно осилить крупное питание. Помимо того, пища учитывают потребности тех или иных пород собак, основываясь на их особенностях и предоставляя питательные компоненты, витамины и минералы.

Важно уделить внимание и образу жизни вашей собаки. Существует особая пища для активных животных, которые очень много двигаются. Их обозначают пометками Энерджи или Актив. Для тех питомцев, которые больше любят поспать, подходят традиционные корма с пометкой Стандарт. Не забывайте обращать внимание на качество корма. Так, сегодня в продаже можно найти эконом-питание, а также премиумное и супер-премиумное. Данные корма имеют различное качество используемых компонентов.


Чем кормить йоркширского терьера?: Как выбрать сухой корм
Что должно быть в корме, а чего быть там не должно?
п.с. по обыкновению: ждем Ваших вопросом, замечаний.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • ЗООшеф: только лучшее для вашей собаки!
  • Зоотовары на catdogzoo.ru
  • Лоток для собак zoogoods.ru
  • Продажа породистых животных
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.