На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Как купить аккумулятор или беспроводную зарядку для телефона?

Как купить аккумулятор или беспроводную зарядку для телефона?

ДатаДата: 27 апреля 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Современный аккумулятор для телефона непременно основан на определенных химических реакциях. Чаще всего применяются следующие:

  • NiCd, или никель-кадмиевые;
  • NiMH, или никель – металл-гидридные;
  • Li-Ion, или литий-ионные.

Есть и иные виды аккумуляторов, но используются они крайне редко.

Качества NiCd батарей

NiCd- аккумуляторы для телефонов недороги, достаточно легко восстанавливаются, скоро заряжаются и в состоянии работать в широчайшем диапазоне температур. Присутствуют у них и недочеты. Степень их саморазряда довольно-таки высока, есть также эффект «памяти» .

Аккумулятор этот довольно велик и токсичен при некорректной утилизации. Держать его в заряжающем устройстве более двух суток нельзя: это ухудшит его характеристики. Во избежание эффекта «памяти» хотя бы раз в неделю его желательно полностью разряжать. Интересно, что он наиболее эффективен в режиме значительного разряда.

Качества никель-металл-гидридных батарей

Никель-металл-гидридные аккумуляторы также недороги. Несомненные их преимущества относительно предыдущего вида – это низкая токсичность и малый эффект памяти. Отличаются они и высокой емкостью.

Есть у этого вида и недостатки: небольшое количество реальных циклов заряда с разрядом, весомая степень саморазряда и относительно сложное и дорогое устройство зарядки. Восстанавливаются они довольно-таки плохо.

Качества Li-Ion батарей

Li-Ion-аккумуляторы отличаются приличной емкостью и полным отсутствием эффекта «памяти» . Габариты его невелики, а циклов заряда и разряда – много. Однако стоят они достаточно дорого и при этом довольно быстро стареют. Скорее всего, уже через полтора – два года аккумулятор нельзя будет использовать. И это никак не связано с интенсивностью их применения.

Кроме того, они нередко взрываются во время зарядки. Да и восстановлению они не подлежат. Если сотовый телефон используется достаточно интенсивно, такая батарея окажется просто неэффективной.

Свойства зарядки батарей

Решившись заказать аккумулятор для телефона, желательно ознакомиться и с разными методами его зарядки. Быстрая зарядка производится, как правило, самим телефоном при помощи поставляемого в комплекте сетевого адаптера. Производится она повышенным током, а эффективность у нее значительно ниже стандартной.

Стандартную зарядку осуществляют специфическим зарядным устройством. Она идет током, оптимальным как раз для данного аккумулятора. Эффективность ее достаточно высока. Специалисты рекомендуют останавливать свой выбор именно на этом методе.

В последнее время появилась и беспроводная зарядка для телефона. Купить ее вполне реально в таких магазинах, продающих аксессуары для телефонов, как aksmarket.ru.


Универсальная зарядка
Универсальная зарядка.
Если у вас вышло из строя зарядное устройство вашего любимого гаджета. Или гнездо разболталось. Если заменить его или нет возможности или дорого, то на помощь придет универсальная зарядка. Называют еще ее Лягушка.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • IPad2 – еще две инновационные идеи
  • Дизайн интерьера в СПб – самобытность города и в то же время максимально ко ...
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Туры в Дан, Израиль
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.