На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Общая информация о надувных лодках для активного отдыха

Общая информация о надувных лодках для активного отдыха

ДатаДата: 5 мая 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Общая информация о надувных лодках для активного отдыха
В данной статье речь пойдет о надувных лодках. Из данной статьи читатель узнает: из чего изготавливают лодки, какие лучше всего подходят для активного отдыха, а также обо всех преимуществах и недостатках таких надувных плавсредств. В первую очередь остановимся на лодках из поливинилхлорида.

Существует два типа надувных лодок: лодки из ПВХ, разного рода армирования. Говоря о первом варианте судна на ум, сразу приходят детские игрушки для пляжей. Лодки Sevylor серии Fish Hunter HF160 выполнены именно из таких, но чуть более плотных материалов, чем детские игрушки. Такой материал очень легко пробивается. На таких судах не очень приятно плавать и они не подходят для серьезной рыбалки, а тем более для рыбалки с бензомотором. Эти судна предназначены в основном для плавания или для речных прогулок. Для рыбалки и активного отдыха лучше использовать лодки из армированного ПВХ, такая лодка для рыбалки будет максимально подходящей. Этот материал надежнее тем, что между слоями ПВХ находится прослойка из прочно сплетенной ткани. В результате такой «слоеный пирог» трудно поддается разного рода деформациям. Армированный ПВХ не боится влаги и влажных помещений. Этот материал по всем показателям превосходит неармированного коллегу и тем более резину, из которой обычно изготавливались резиновые лодки.

Лодка из армированного ПВХ может выдерживать очень высокое давление т. е лодку можно накачивать «под завязку» с ней ничего не случиться. В результате лодки из такого прочного материала можно использовать с бензомотором, потому что ни имеют очень высокую жесткость.

Говоря о технологии изготовления лодок можно выделить два способа. Первый способ-сварка т.е изначально изготавливаются лекало, всевозможные кусочки. Их сваривают между собой, и получается готовая надувная лодка. Второй способ изготовления склейка. Бывает горячая и холодная. Плюсы и минусы есть как у одного, так и у другого. Сваренные лодки имеют большую надежность. Сварной шов сам по себе никогда не разойдется. Но в результате сварки уменьшается толщина шва. Если детали склеиваются, то структура ПВХ ткани не нарушается и сам клей служит дополнительным слоем. Минус клееных лодок заключается в том, что швы со временем имеют обыкновение расходиться. Современные качественные клеи позволяют эксплуатировать лодку в течение пяти-шести лет и вероятность расхождения шва выше, чем у сварных лодок.


Лодка-кресло «ЗВЕРОБОЙ» на Черном море

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Качественные надувные лодки в спб от продавца profmarineboats.ru
  • Сварка металла
  • Hard reset - как делать
  • Xiaomi Redmi 2
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.