На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Какие существуют виды печатей

Какие существуют виды печатей

ДатаДата: 17 мая 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Организации положено иметь гербовую (круглую) печать, и дополнительно можно завести штамп для внутренних распоряжений и приказов. При утере печати можно изготовить ее дубликат, используя вторичный оттиск. Итак, круглая печать организации считается основной, благодаря ей, данное предприятие может оформлять юридические сделки, вести переговоры с зарубежными партнерами по бизнесу.

Начнем с определения печати, а также вариантов их классификаций. Сложно представить, но печать представляет собой, пожалуй, самую древнюю вещь, благодаря которой человек научился подтверждать свое право владения на документы, недвижимость. Современное определение, принятое Госстандартом РФ от 25.12.2001 г. 51511–2001 определяет печать как устройство, которое содержит клише для того, чтобы нанести на бумагу оттиски. Клише – это элемент печати, который содержит зеркальное отображение оттиска самой печати. Кроме такого термина как «печать» часто используются и такие понятия как штемпель, штамп, факсимиле, апостиль. Интересная информация о том, какие требования предъявляются к круглым печатям, которые являются основными для любого предприятия, представлены на сайте http://pechati-1.ru/pechati_i_shtampi/po_ottisky/.

Штампом принято называть особую форму, он также служит для производства на документах оттиска, в нем представлена в основном текстовая информация. Штамп может иметь сложную форму, к примеру, им может служить угловой бланк данной организации, на котором представлена подробная информация относительно компании, то есть адрес, название предприятия, банковские реквизиты, телефон. Также информация на штампе может быть ограниченной, например, весьма распространены штампы, на которых написано «оплачено», «для пропусков», «для рецептов», «одобрено», «для служебного использования». Форма таких штампов выбирается исходя из удобства.

Апостиль представляет собой специальный штамп, который могут ставить по Гаагской конвенции 1961 года на своих официальных документах государства – участники Конфенции. Целью применения апостиля становится освобождение документов от процедуры консульской либо дипломатической легализации. С помощью апостиля удостоверятся подлинность подписи, печати, которые использованы на документы. Ставиться такие оттиски могут только на документы государственного образца и только на их оригиналы.

Наличие собственной печати у организации официально закреплено в Федеральном законодательстве. Статья 2 пункт 7 Закона «Об акционерных обществах» говорит о том, что акционерным обществом самостоятельно создается печать, которая должна содержать фирменное полное название организации на национальном языке, а также иметь информацию о месте нахождения предприятия. Именно с помощью печати происходит официальное подтверждение подлинности подписи руководства компании на тех документах, которые обладают юридической силой.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Печати и их изготовление
  • Купля или продажа недвижимости: основные положения договора
  • Заказывайте изготовление флеш-печатей на ooo-gorod.ru
  • Где можно пройти процедуру легализаци документов?
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.