На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Google, HP и Nokia готовят ответ iPad

Google, HP и Nokia готовят ответ iPad

ДатаДата: 14 апреля 10 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Лихорадка на рынке так называемых tablet продолжается, и судя по всему, у iPad скоро появятся очень серьёзные конкуренты, пишет американская газета The New York Times. По данным этого источника, не только HP и Nokia, но и Google и Microsoft скоро представят на суд пользователей свои первые tablet. Более того, NYT утверждает, что к концу этого года HP покажет миру свой второй tablet. Данные о нем пока очень скудны, но NYT сообщает, что среди сотрудников HP данная модель известна под названием Half-Pint и она оснащена 6-дюймовым сенсорным дисплеем.

Что касается Microsoft, то разработка её первого tablet, Courier, пока не завершена. Как утверждают осведомленные источники, в настоящее время данная модель проходит тестирование. Окончательное решение о запуске Courier еще не принято, так как Microsoft еще взвешивает все за и против, но по последним данным, у Courier не один, а целые два экрана.

Стоит отметить, что Google тоже хочет выйти на рынок tablet. Как недавно заявил Эрик Шмидт (Eric Schmidt), генеральный исполнительный директор Google, в настоящее время его компания активно ведет переговоры с издателями газет и журналов по поводу предоставления цифрового контента для своего планшетника. Мобильное устройство, скорее всего, будет работать под управлением модифицированной, а не стандартной версии Android OS, как в случае с Notion Ink Adam или ICD Gemini. С помощью планшетников очень удобно пользоваться интернетом и искать нужную информацию. Так, если вас интересует продажа тягачей, просто посетите сайт www.truck-center.ru.

Со своей стороны, Nokia тоже понимает, что рынок tablet обладает огромным потенциалом, но очень похоже, что знаменитая финская компания работает над созданием E-book reader, а не tablet. Пока мало что известно об этой модели, но она точно будет поддерживать 3G. По данным от различных источников, мобильное устройство может быть оснащено дисплеем E-Ink, Mirasol, LCD или OLED, но Nokia еще не сделала окончательный выбор.

Так или нет, пока трудно сказать, но думаем, что ситуация скоро прояснится.


Обзор и как лепить из пластилина. На русском

Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
  • Обзор ASUS Transformer Book T100
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.