На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Как выбрать в подарок книгу?

Как выбрать в подарок книгу?

ДатаДата: 5 июня 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Книга всегда будет актуальным подарком не только для детей, но и для взрослых. Как среди всего многообразия выбрать подходящую книгу в подарок, чтобы она принесла радость и не пылилась на полке?

 

Есть традиционные книги, которые понравятся женщинам или мужчинам, маленьким детям или подросткам. Но не все так однозначно, перед покупкой книги стоит подумать о том, чем увлекается человек, какие у него интересы и профессиональные цели.

Вполне возможно, что женщина может увлекаться рыбалкой, а мужчина – садоводством. Поэтому если вы недостаточно хорошо знаете человека, которому собираетесь дарить книгу, то можно спросить у общих знакомых или выбрать книгу с общей тематикой.

Например, мужчина скорее всего, оценит книгу об охоте, оружии, спорте и автомобилях. Книги о бизнесе, личностном росте и саморазвитии понравятся целеустремленному  и сильному мужчине. Что касается художественных произведений, то большинство представителей сильного пола любят фантастику, исторические и военные романы. Для женщины хорошим подарком будет книга о рукоделии, кулинарии, психологии и астрологии. Из художественных произведений можно выбрать бестселлеры о любви и романтические романы. Хорошая книга для женщин, например «Бегущая с волками», К. Эстес.

Выбирать книгу можно не только в обычном книжном магазине, но и в интернете. Например, в интернет-магазине издательства «Эксмо» есть масса доступных по цене книг, по различным тематикам. Посмотреть весь ассортимент произведений можно по ссылке.

Если тот, кто будет дарить книгу, хорошо знаком со вкусами человека, то можно подарить новинку любимого автора или редкий, раритетный экземпляр. Полное собрание сочинений любимого автора или серия книг – это очень шикарный подарок, который не только достаточно дорогой, но и многое скажет о дарителе.

Литература для детей и подростков в магазинах представлена достаточно широко, поэтому выбрать подходящую книгу будет просто. Детям интересно все. Можно смело дарить увлекательные сборники сказок или рассказов. Подойдут также различные энциклопедии. Сегодня даже выпускаются отдельные энциклопедии для мальчиков и девочек. Для самых маленьких нужно выбирать книжки поярче, с твердым переплетом и множеством иллюстраций.

В магазинах представлен широкий ассортимент развивающих и интерактивных книг. Поэтому можно выбирать книгу по возрасту и тогда она точно понравится не только ребенку, но и взрослому.

Подводя итог, хочется сказать, что при выборе книги нужно вложить чуть-чуть души в подарок, подумать о человеке, которому предназначается презент. Не покупать книгу «для галочки», как универсальный подарок, а подумать о том, что радует сердце и душу того, кому собираетесь делать сюрприз.

И тогда книга действительно будет хорошим подарком, который не будет стоять без дела на полке.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Рекламная бегущая строка
  • Проблема отсутствия любви. Консультация психолога.
  • Почему полезно читать фантастику
  • Бегущая строка - отличное средство для привлечения клиентов