На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Отдых на озере байкал вместе с vi-za.ru

Отдых на озере байкал вместе с vi-za.ru

ДатаДата: 28 июня 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Перед каждым путешествием необходимо проводить тщательную подготовку. Поэтому если ваша поездка на Байкал представляет собой нечто большее, чем экскурсия по городу и посещение озера, то vi-za.ru советует ответственно отнестись к выбору маршрута и экипировки. Первым делом необходимо учесть огромное пространство, которое занимает Сибирь, ведь если что-то произойдет вдали от города, то вам придется надеяться только на свои знания, навыки и вещи, что лежат в багажнике. В машине должны находиться все необходимые вещи: запасная пленка, медикаменты, фонарики, батарейки, лампочки и т. д.


В идеальном случае ваша поездка москва байкал на машине должна организовываться местной турфирмой. Таким образом, не придется самостоятельно искать машину и собирать провизию. Однако если вы решили осмотреть все красоты Байкала без помощи опытного проводника, то следует предварительно обсудить со специалистом ваш маршрут.


В настоящее время далеко не все природоохранные зоны заповедников доступны для посещения туристами. Для входа в национальный парк необходимо внести определенную плату, а также получить разрешение от администрации. Если вы хотите не только посетить байкал, но и провести длительный период в тайге, то следует защититься от клещевого энцефалита и комариных укусов. Для этого потребуется поставить соответствующую прививку и запастись достаточным количеством средств от комаров.


Сложнее всего готовиться к поездке в зимний период, когда столбик термометра опускается до -40°С. В этом случае нужно захватить с собой путеводитель от vi-za.ru, теплую обувь, термос, бахилы, если вы собираетесь путешествовать на лыжах. Если фотограф или просто хотите запечатлеть красоты Байкала, то следует помнить, что на морозе батарейки слишком быстро разряжаются, поэтому их нужно вытягивать сразу после съемки и помещать во внутренний карман. Перед путешествием по льдам знаменитого пресного озера следует узнать о ледовой обстановке либо воспользоваться услугами проводников.


В походе вам придется разжигать костер, однако vi-za.ru предупреждает, что огонь может стать причиной возникновения лесного пожара, поэтому всегда внимательно следите за костром. Как известно, существует пожароопасный период, во время которого действуют особые ограничения на разведение костров. Лучше всего использовать портативные газовые плиты, потому что они не требуют дров для розжига и выделяют достаточно тепла для готовки или подогрева пищи. 


Отдых на Байкале Малое море летом 2015 база отдыха Нуга

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Мониторинг Байкала на baikalake.ru
  • Байкальский экспресс на lakebaikal.biz
  • Отличное место для отдыха на море
  • Что нам нужно от рабочей обуви?
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.