На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Знак хассп исо 22000 от mskstandart.ru

Знак хассп исо 22000 от mskstandart.ru

ДатаДата: 3 июля 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Не секрет что с годами качество предлагаемых товаров только увеличивается, поэтому потребители уделяют данной характеристике особое внимание, когда дело доходит до совершения покупок. Производители в свою очередь стремятся соответствовать современным стандартам, поэтому повышают качество своей продукции и проходят пожарную и прочие сертификации, о которых мы поговорим более детально.


Пожарная сертификация, так же как сертификация haccp представляет собой процедуру, прохождение которой позволяет подтвердить, что товары безопасны для потребителей. Если выражаться точнее, то данные сертификации подтверждают, что продукция не опасна для здоровья потребителей.


Отдельного внимания заслуживает обязательная пожарная сертификация, так как в этом случае к товарам предъявляются достаточно серьезные требования безопасности. Более того существует особый перечень продукции, которая подлежит столь серьезной проверке. Вместе с этим определены права и возможности предприятий и органов вроде mskstandart.ru, которые участвуют в данном процессе. Органы, что занимаются сертификацией, должны соответствовать определенным требованиям.


Любое предприятие или организация не могут пройти сертификацию пожарной безопасности без помощи компании, что специализируется на подобных услугах. То есть, производители не имеют права самостоятельно обеспечивать себя доказательством качества продукции. В соответствии с законодательством, они должны обратиться в mskstandart.ru или другой компетентный орган, потому что полученные результаты определят, можно ли товар отправлять на рынок.


Для чего нужна сертификация?


После того как будет пройдена процедура сертификации, заказчику будет предоставлен сертификат соответствия. Если производитель четко следовал регламенту, то он получает знак хассп исо 22000, а также соответствующую декларацию, которая обладает такой же юридической силой, что и сертификат.


Как проводится сертификация?


В данной процедуре должны участвовать: заказчик (компания-изготовитель), mskstandart.ru (орган по сертификации), лаборатория и соответствующая госслужба. Работа проводится таким образом, что каждый участник процесса контролирует остальных. Если возникают какие-либо подозрения, то заявитель имеет полное право подать жалобу на орган или лабораторию в госслужбу. 


Ростест

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Apple iPad, HTC Legend и прочие новинки
  • Зачем нужна сертификация товаров
  • История развития ISO 9001
  • Услуги «Серконс» и «ПромМаш Тест» — высочайший сервис по привлекательной це ...
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.