На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Монтаж электропроводки своими руками с помощью stroy-shkola.ru

Монтаж электропроводки своими руками с помощью stroy-shkola.ru

ДатаДата: 17 июля 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Проведение капитального ремонта или перепланировка квартиры предполагает полную замену старых коммуникаций на новые. Другими словами, заменяется сантехника, канализационная труба и конечно, электропроводка, о которой мы поговорим более детально. В домах советской постройки обычно устанавливали алюминиевую проводку, которая обладает небольшим сроком эксплуатации, а также ненадежной изоляцией. В этой статье мы постараемся подробно рассмотреть, как проводится монтаж электропроводки своими руками.


Работа с проводкой начинается с того, что составляется чертеж помещений квартиры в определенном масштабе. Затем на него наносятся точки, в которых вы хотите установить осветительные приборы, розетки и выключатели. Специалисты stroy-shkola.ru рекомендуют разбить потребителей электроэнергии на несколько групп, для каждой из которых будет вестись свой кабель из распределительного щитка. Преимущества такого разбиения неоспоримы:


1. При возникновении поломки в одной из групп, работа остальных не будет приостановлена.


2. Экономическая выгода. Толстожилый кабель можно вести из распределительного щитка до распределительной коробки, где будут создаваться ответвления. Однако при этом не стоит забывать, что толщина жилы влияет на стоимость кабеля, а от количества соединений зависит надежность электропроводки.


В ванную stroy-shkola.ru рекомендует провести отдельную линию, потому что в этом помещении наблюдается повышенная вероятность поражения током. Лучше всего для такой комнаты поставить устройство защитного отключения, которое защитит от случайных утечек тока.


Прокладывание проводки


После полного удаления старых проводов из стен вашей квартиры, можно начинать прокладку новой электропроводки с использованием одного из следующих методов монтажа:


1. Открытый. Не рекомендовано использовать для квартир, и запрещается применять в ванной, но таким способом могут оснащаться проводокой дачные постройки своими руками фото


2. Скрытый – предполагает прокладку провода в стенах. Чаще всего этот способ используют в квартирных помещениях.


3. Комбинированный. Таким методом обычно пользуются во время прокладывания проводки в офисных помещениях, при этом кабеля укладываются в специальных рукавах.


При планировании ремонта в квартире stroy-shkola.ru советует отдавать предпочтение скрытому методу прокладки электропроводки. В этом случае вам понадобится перфоратор для штробления стен. Штробы нужно прокладывать строго параллельно или перпендикулярно к полу, чтобы в случае установки полочки или картины на стену вы знали, где именно проходит кабель и не пробили его гвоздем. 


Виды проводки для ловли окуня

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Электропроводка в доме
  • Профессиональная бригада по ремонту и отделке помещений «Ремонт квартир МО»
  • Ремонт ванной комнаты своими руками вместе с masterportal.com.ua
  • Выбираем мебель для ванной
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.