На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Производство и применение бетона

Производство и применение бетона

ДатаДата: 22 июля 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Несмотря на то, что регулярно появляются новые материалы и смеси, которые могут быть использованы в строительстве, наиболее востребованными остаются цементный раствор и бетон. На это есть масса причин и прежде всего это прочность бетона и его дешевизна, по сравнению с другими материалами. Кроме того, имеет значение и то, что производство бетонной смеси не представляет большой сложности и его можно организовать прямо на строительной площадке.

 

Правда это обычно бывает тогда, когда нет больших объемов бетонных работ, или же сроки строительства не имеют решающего значения. В других ситуациях бетон привозится на строительную площадку с заводов, и заливка производится с помощью специальных приспособлений. В зависимости от того, для каких именно видов работ будет использоваться бетон, могут варьироваться и его характеристики, на что влияет изменение пропорций компонентов, которые входят в состав бетона. Перед тем как осуществлять заливку бетонной смеси, готовится опалубка и вяжется арматура в соответствии с той конфигурацией, которая необходима.

Прочность конструкции во многом зависит от того, насколько правильно выполнена вязка арматуры, ну и конечно от качества самого бетона. Кроме применения в строительстве, с помощью бетонной смеси производится тротуарная плитка электросталь, и другие аксессуары, используемые в ландшафтном дизайне. Что же касается строительного бетона, то в тех случаях, когда его производят на месте, обычно готовятся небольшие порции, так как этот материал быстро схватывается и нельзя позволять ему застывать раньше времени. Как известно, для заливки бетона используется деревянная опалубка, которая должна обрабатываться специальными составами, с тем, чтобы ее можно было легко демонтировать.

Как уже было сказано, при необходимости использования больших объемов бетона, его производят на бетонных заводах. Там же организуется приемка и выгрузка вагонов шатура, с компонентами, необходимыми для производства бетона, а на стройплощадку он доставляется с помощью самосвалов, или миксеров, а там уже подается на необходимые площади с помощью бетононасосов. Такие предприятия обычно оснащаются большим количеством автоматизированного оборудования, так как объемы готовой продукции должны быть достаточно велики. Строительные организации, имеющие большое количество объектов, предпочитают заключать договора на поставку бетона с каким-то одним предприятием, так как это удобно и выгодно, главное, чтобы качество готовой продукции соответствовало нормам.

Если у вас возникнет необходимость поставки больших объемов бетона, обращайтесь на shmelbeton.ru, ведь компания Шмельбетон, может обеспечить качественный материал в кратчайшие сроки. Предприятие оснащено по последнему слову техники, и его автоматизированные линии смогут обеспечить любое количество бетона. Кроме того, необходимый для доставки транспорт также есть в распоряжении предприятия, что позволяет обеспечить бесперебойную доставку продукции по месту требования.


Применение поверхностных нагревателей ФлексиХИТ при производстве газоблоков

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Тротуарная плитка в Серпухове от megoga-stroy.ru
  • Бетон и арматура на usalyans.ru
  • О преимуществах тротуарной плитки
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор