На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Информация о Чехии на eurostudy.cz

Информация о Чехии на eurostudy.cz

ДатаДата: 23 июля 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Многие абитуриенты мечтают учиться в заграничных университетах. Сегодня образовательные системы постсоветских стран  ничем не уступают европейским или американским. Обучение в таких странах, как Польша, Чехия, Белоруссия имеет ряд преимуществ. Во-первых, легче преодолевать языковой барьер, ведь все славянские языки созвучны. Во вторых более высокий уровень обучения, и образовательно-квалификационный уровень. В-третьих, специалиста с таким дипломом с радостью примет на работу любая компания мира. Чтобы не быть многословными, давайте рассмотрим чешскую систему обучения.

Для тех, кто не знает, учиться в Чехии бесплатно может любой студент. Но только на чешском языке.  Для этого необходимо поступить в государственный вуз и сдать вступительные экзамены на чешском языке. Это немного неудобно для приезжих абитуриентов, так как требует высокой подготовки. Но это не единственный вариант обучения. Также можно получить высшее образование в Праге, поступив в частный вуз. Из плюсов здесь то, что не нужно сдавать вступительные экзамены. Обучение платное, но цена достаточно приемлемая. Это позволит студенту проходить обучение на удобном ему языке. После окончания первого курса частного университета, можно сдать вступительные экзамены в государственном вузе, и попытаться перевестись на бесплатное обучение.

Многие компании занимаются подбором высшего учебного заведения для абитуриента. На сайте eurostudy.cz можно самостоятельно посмотреть информацию о существующих вузах Чехии.  Для обучения во многих из них на начальном этапе не требуется знание языка. Кроме того, многие из них предлагают специальные курсы, которые предлагают улучшить уровень чешского. Многие университеты ведут обучение на английском языке.

Из новаторств чешских университетов стал переход на дистанционную форму обучения. Кроме того, студенты, которые учатся в государственных вузах на бесплатном обучении, получают государственные стипендии. Размер их устанавливается самим высшим учебным учреждением. То есть единственное, за что придется платить приезжему студенту это общежитие. Образовательная программа в чешских вузах построена таким образом, что на учебу у студента уходит не больше половины дня. Это дает прекрасную возможность многим студентам подрабатывать в свободное время. Многие приезжие студенты так и делают, и не нуждаются в дополнительных финансовых средствах родителей.


С Новым годом! Обучение в Чехии

Другие новости на эту тему:
  • Обучение в Праге бесплатно с помощью msmstudy.com
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Как получить образование в кредит
  • Что предпочитает нынешняя молодежь
  • Курсы иностранных языков
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.