На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Об особенностях экстракорпорального оплодотворения в естественном цикле

Об особенностях экстракорпорального оплодотворения в естественном цикле

ДатаДата: 1 августа 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Как следует из данных мировой статистики, каждой шестой супружеской паре не удаётся стать родителями. Это, безусловно, большая трагедия, поскольку такие люди, как правило, постоянно находятся в стрессовом состоянии. Однако последние пару десятков лет положение в этой области существенно меняется, и всё это благодаря уникальной методике экстракорпорального оплодотворения или, как её иначе называют, ЭКО.

 

Сутью указанной процедуры является то, что пациентке посредством соответствующих гормоносодержащих препаратов осуществляется стимуляция процесса овуляции, результатом чего является одновременное созревание десяти - четырнадцати яйцеклеток. Далее происходит забор всех созревших яйцеклеток из организма женщины и оплодотворение их в пробирке. Затем по прошествии трёх - пяти дней осуществляется пересадка развивающихся эмбрионов в полость матки пациентки.

Однако, помимо описанной, существует и методика ЭКО в естественном цикле. Что это обозначает? Да только то, что при данном методе отсутствует стимуляция созревания яйцеклеток посредством лекарственных средств. В чём преимущество данной методики? ЭКО в естественном цикле проводится в щадящем для пациентки режиме, поскольку применение гормональных средств может стать причиной развития такого явления как синдром гиперстимуляции яичников, что чревато нежелательными последствиями.

Однако, справедливости ради, следует отметить, что экстракорпоральное оплодотворение в естественном цикле, увы, гораздо реже заканчивается беременностью пациенток. Кроме того, указанная процедура показана только при наличии у женщины овуляторных циклов.

ЭКО на сегодняшний день самая эффективная методика лечения бесплодия, однако, конечно, весьма важно, где она проводится. В этом отношении следует обратить внимание людей, нуждающихся в проведении экстракорпорального оплодотворение, на такое медицинское учреждение, как харьковская клиника репродуктивной медицины имени академика В.И. Грищенко, которая является современным медицинским учреждением, предоставляющим пациентам все необходимые услуги, направленные на эффективную диагностику и лечение самых разных форм бесплодия, как у женщин, так и у мужчин.

Между прочим, именно в этом медицинском учреждении родился первый в Украине ребёнок, который был зачат вне организма матери, благодаря методике экстракорпорального оплодотворения. Между прочим, указанная клиника имеет собственный веб-ресурс: http://implant-ivf.com/, - на котором вы можете ознакомиться со всеми аспектами её деятельности.

Кстати говоря, описанный выше метод ЭКО в естественном цикле с успехом применяют и в упомянутой клинике репродуктивной медицины. Высокопрофессиональный коллектив этого лечебного учреждения уже подарил радость ощущения себя родителями большому количеству женщин и мужчин, и продолжает своё благородное дело, между прочим, за более чем приемлемую плату!


ЭКО в естественном цикле

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Экстракорпоральное оплодотворение на ladaclinic.com
  • Лучшая клиника бесплодия
  • Особенности строения шейки матки
  • О полном медицинском освидетельствовании в НИИ нейрохирургии им. А.Л.Полено ...