На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Особенности работы и подключения Wi-Fi-роутеров

Особенности работы и подключения Wi-Fi-роутеров

ДатаДата: 6 августа 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Производители WiFi-роутеров приложили немало усилий на упрощение процесса подсоединения к сети провайдера, но этот процесс до сих пор остается очень сложным. Очень часто потребителю осуществить подсоединение не удается совсем, либо он обеспечивается подключением сети Internet через WiFi-роутер на слишком малой скорости.

Перед тем, как будет осуществлена установка Wi-Fi роутера к сети провайдера, попробуйте воспользоваться некоторыми полезными советами, которые будут описаны ниже.

С какой целью используется WiFi-роутер для подсоединения к сети провайдера:

Все модели, данного устройства, используются как первичное средство защиты программного обеспечения от всевозможных вирусов, принимающее все удары на свои плечи. WiFi-роутер не подвержен заражению, так как в его внутренней программе отсутствует ряд функций, подобных ПК с ОС Windows. Наиболее уязвимы к подобным атакам: обозреватель сети, клиент рабочей станции, сервер. Но если, неправильно настроить устройство, хакеры могут его взломать, что в дальнейшем приведет к блокировке подсоединения. Некоторые компании из-за этого выбирают.

Этот прибор имеет способность защитить ваше компьютерное оборудование от неполадок в сети оператора, которое случается при попадании высокого напряжения в сеть провайдера, но к счастью такое происходит не часто. Подобные ситуации могут возникнуть во время грозы, от накопления электростатического напряжения (сильно сухой воздух или мороз), неполадки в сетях электроснабжения 220В, некачественные ремонтные работы.

С помощью WiFi можно разделить сеть на две зоны:

  1. Зона сети internet (предоставляется провайдером);
  2. Безопасная зона (ваша домашняя локальная сеть).

Благодаря беспроводному интерфейсу имеется уникальная возможность с легкостью настроить синхронизацию вашего компьютера с смартфоном или планшетом для беспроводного обмена данными.

Покупая WiFi-роутер, учитывайте, что он должен непосредственно соответствовать интерфейсу, подходящему к типу подсоединения вашего провайдера. Если у вас провайдер Велтон, осуществляется GPON-подсоединение. Для такого подсоединения требуется Internet WiFi-роутер, который подсоединен и настроен по Only-LAN схеме. Существует WiFi Access Point – упрощенная модель, которая сейчас является неактуальной при современном темпе развития электроники и  практически не предлагается торговыми сетями.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Инструкция по обновлению программного обеспечения мобильных телефонов Nokia ...
  • Обновление ПО смартфона — Введение
  • Информация о Bluetooth и IrDA
  • Какой роутер Wi-Fi купить для дома?
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.