На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Об одном быстром принтере с профессиональным качеством печати

Об одном быстром принтере с профессиональным качеством печати

ДатаДата: 10 августа 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Практически весь современный деловой мир строится на скорости обмена данными. Этот аспект также касается и подготовки и обмена офисной документации не только в электронном формате, но и на бумажном носителе. Причём в качестве носителя может выступать не только лист формата А4 с текстом, но и бланк, конверт или даже наклейка маленького формата.

Понимая всю важность скорости подготовки деловой документации, а также безопасности её хранения, корпорация Samsung выпустила на рынок высокоскоростную модель принтера ProXpress M4020ND. Основные показатели работоспособности этого продукта таковы: скорость печати – до 40 страниц в минуту, максимальная нагрузка – до 100000 экземпляров отпечатков в месяц, низкий уровень шума и энергопотребления, максимальное разрешение – 1200×1200 точек на дюйм, формат бумаги – от А4 до небольшой наклейки, плотность материала — до 220 г/м2.

Из описания видно, что продукт получился высоконадёжным, раз способен поддерживать такие нагрузки. Всю скорость обработки заданий на печать, а также высокое профессиональное качество создания документов, пусть даже максимально насыщенных графическими изображениями, помогает реализовать встроенный процессор Cortex™ A5 с тактовой частотой 600 МГц совместно с расширяемой оперативной памятью от 256 Мб до 512 Мб. Наряду с этим, всю безопасность выводимых на печать данных, а также данные пользователей компании сохранит модуль шифрования.

Что касается программного обеспечения, поставляемого с оборудованием, то сюда вошёл всем известный easy print manager, который собственно и управляет всем функционалом – будь то эко-печать или система позиционирования пикселей для повышения качества изображения. Подробнее рассмотрим указанные здесь функции. Easy Eco Print или эко-печать является очень удобной функцией по экономии как расхода тонера, так и электроэнергии, за что в 2012 году и была удостоена награды «инновационная разработка» от тестовой лабораторией Buyers Laboratory (BLI). Смысл её работы заключается в том, что функция переводит растровые изображения в векторные или в контурные при помощи опционального режима Toner Saving Mode, который поможет пользователю ещё и удалить из документа ненужные фрагменты. Тем самым, при печати можно сэкономить до 20% тонера, а значит, покупка картриджей будет не скоро. Этот же режим позволит сжать изображение до нужного формата и, например, разместить несколько страниц документа на одном листе. Кстати о расходных материалах. Для этого принтера предусмотрены картриджи четырёх видов, ресурс которых составляет 3000,5000,10000 и 15000 копий А4 при 5% заполнении листа. Выбор того, какой именно расходный компонент покупать остаётся за пользователем, все зависит от объёмов заданий, но главное следует знать, что чем выше объём картриджа, тем ниже себестоимость одного отпечатка. Сами расходные компоненты представляют собой некий симбиоз тонер-картриджа и оптического барабана, что существенно упрощает их замену в аппарате.

По второй функции, а именно о системе позиционирования пикселей ReCP можно лишь отметить, что подобное позиционирование убирает любую «размытость» изображения, помогая создавать чёткие буквы текста или элементы графики, тем самым тонер расходуется только на создание важных, даже самых мелких деталей, но никак не на побочные и ненужные оттенки. Отсюда и высокое качество 1200×1200 dpi.

Теперь о бумаге. Как было сказано, устройство готово работать не только с широким диапазоном размера, но и с различной плотностью бумаги. Все это обеспечивает многопрофильный лоток подачи, который расположен выше обычного лотка подачи, рассчитанного на 500 листов. Кроме того, в случае необходимости пользователь может установить дополнительный лоток подачи бумаги, его объём рассчитан уже на 1000 страниц. Устанавливается лоток в нижнюю часть устройства, тем самым немного его наращивая вверх. Здесь же заметим, что сам принтер имеет очень эргономичный дизайн и небольшие размеры, что позволяет установить его в любом удобном месте. Наличие сетевого интерфейса Ethernet сделает его доступным для всего рабочего персонала.

Ещё сэкономить поможет модуль дуплексной печати. При его использовании документ может быть отпечатан с двух сторон одного листа. Экономия произойдёт не на тонере, как Вы понимаете, но зато на бумаге.

Если же Вы решили ещё сэкономить на использовании этого принтера, тогда воспользуйтесь услугой скупка бу картриджей. Пунктов приёма использованных расходных материалов сейчас достаточно много и они предлагают весьма хорошие деньги за использованные расходные материалы, получив которые Вы можете потратить на покупку новых.


Как использовать наклейки для ногтей? Инструкция
Стала искать видео на Ютубе о том, как же сделать так, чтобы они точно подходили под мою форму ногтей, ведь в упаковке была сплошная квадратная картинка с рисунком, то есть, все формы нужно было вырезать самой.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Hard reset - как делать
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
  • Обзор смартфона Motorola Droid X:
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.