На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Nokia Lumia 730 Dual sim

Nokia Lumia 730 Dual sim

ДатаДата: 11 августа 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Смартфон Nokia Lumia 730 Dual sim почти сразу после своего релиза был переименован в Microsoft Lumia. Случилось это в связи с приобретением американской компанией мощностей финского производителя сотовых телефонов. Тем не менее, многие поклонники фирмы Nokia до сих пор требуют у продавцов смартфонов гаджеты любимого производителя, и получают тот самый Microsoft Lumia, который ранее носил название Nokia Lumia 730 Dual sim. 

Характеристики 

Смартфон Nokia Lumia 730 Dual sim обладает дисплеем диагональю 4.7 дюйма с разрешением 1280х720рх. Яркость экрана регулируется, ее цветопередача вполне естественна. Гаджет работает на четырехъядерной платформе Qualcomm Snapdragon 400 частотой 1.2 Ггц. Оперативная память устройства составляет 1 Гб, встроенная — 8 Гб. Есть возможность подключения внешних карт памяти объемом до 128 Гб. На смартфон предустановленна операционная система Windows Phone 8.1 c Lumia Denim. Имеются разъемы для microUSB, Bluetooth, а также поддержка двух sim-карт. Связь с интернетом осуществляется при помощи Wi-Fi. В комплектацию входят, кроме самого смартфона, аккумулятор и устройство для зарядки. 

Камеры смартфона 

Основная камера Nokia Lumia 730 Dual sim имеет разрешение 6.7 Мп. Особенностью всех телефонов от Microsoft является прекрасная четкость и качественная цветопередача, благодаря которой снятые в небольшом разрешении фото выглядят ярко и интересно. При этом на качеств съемки практически не влияет уровень освещения и погодные условия. Основная камера обладает автофокусом, на ней установлена оптика Zeiss. Фронтальная камера была создана с расчетом на то, что ей будут делать в основном селфи. Ее разрешение составляет 5 Мп, но тут уже нужно следить за хорошим уровнем освещения, иначе фото получится размытым. Как компенсация этого недостатка, предусмотрен особый режим для селфи. Кроме того, есть возможность видеосъемки в FullHD. 

Батарея 

Гаджет обладает литиево-ионным аккумулятором объемом 2200 мАч, которого вполне хватает на сутки работы при средних нагрузках. На нынешнем рынке смартфонов есть и более объемные аккумуляторы, но 2200 мАч до сих пор является средним стандартом для подобных устройств. Его будет достаточно для активного использования смартфона на протяжении 24 часов, в экономном режиме он может продержаться на одной зарядке до двух дней. У Nokia Lumia 730 Dual sim отсутствует возможность беспроводной зарядки. 

Дизайн 

Смартфоны Nokia Lumia всегда выглядят стильно и элегантно. Габариты устройства составляют 135х69х9 мм, при весе 130 грамм. Задняя часть корпуса выполнена из шероховатого пластика. Самой популярной расцветкой считается белая, но есть большой выбор сменных панелей ярких цветов. Заменять заднюю панель довольно легко, нужно только слегка надавить на дисплей, и крышка останется на ладони. Форма корпуса прямоугольная, с незначительным скруглением по углам. Сборка гаджета очень качественная, ничто не скрипит и не расшатывается. Благодаря компактным размерам устройства можно держать его в одной руке, доставая при этом пальцами до любой точки экрана. 

Программное обеспечение 

На устройстве установлена ОС Windows Phone 8.1 с обновлениями специально для Nokia Lumia 730 Dual sim. Среди самых интересных возможностей можно выделить функцию для возобновления данных и создания резервной копии предыдущего телефона. Это делается при помощи учетной записи Microsoft, в которую заносятся все необходимые данные. Также благодаря обновлению Denim появилась возможность создания ярлыков приложений на главном экране. Интерфейс не отличается какими-либо нововведениями, кнопки выглядят в виде традиционных для Windows квадратных иконок. Благодаря мощному процессору Snapdragon вся система работает без задержек, меню реагирует удивительно быстро, а анимация не зависает. При этом для загрузки игр и других объемных файлов необходимо использовать внешние карты памяти, той, которая уже есть, для них не хватит. 

Другие функции и характеристики 

Nokia Lumia 730 Dual sim имеет качественный звук, который различим даже в шумных помещениях. Есть разъемы для наушников, хотя при их использовании качество звука немного теряется. Сенсорный экран покрыт прочным стеклом, поверх которого изображен логотип, а также расположены датчики и разговорный динамик. Разъемы для гарнитуры расположены сверху и снизу. По правому торцу находится клавиши громкости и включения. На задней части смартфона расположен глазок камеры со вспышкой и второй микрофон. Для замены sim-карт нужно снять заднюю крышку корпуса и убрать батарею. Дисплей имеет режим повышенной чувствительности, что позволяет пользоваться смартфоном в перчатках. 

Кому подойдет Nokia Lumia 730 Dual sim 

Этот смартфон можно назвать идеальным сочетанием невысокой цены и передовых технологий ведущего производителя программного обеспечения. Поддержка двух sim-карт и мощная аппаратная платформа делает его удобным в использовании и многофункциональным. Благодаря таким качествам, а также современному и яркому дизайну это устройство подойдет большинству пользователей, независимо от возраста и уровня доходов.

В салоне автомобиля именно торпедо отвечает за привлекательность внутреннего убранство. Купить Торпедо - Ремонт панели приборов осуществляют мастера с сайте avto-airbag.ru. Быстрая и профессиональная замена панели приборов после ДТП.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Hard reset - как делать
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Xiaomi Redmi 2
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.