На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Как подобрать батарею для ноутбука: семь раз отмерь, один раз отрежь

Как подобрать батарею для ноутбука: семь раз отмерь, один раз отрежь

ДатаДата: 12 августа 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Зачастую мы всячески пренебрегаем ими, вспоминаем о них в последнюю очередь и не особо беспокоимся о состоянии их «здоровья» . Наши мысли заняты мечтами и целями о приобретении экрана от именитого Apple, сверхмышки от SteelSeries, всемирно известной клавиатуры Happy Hacking Keyboard HP Japan и вместительного жесткого диска от Toshiba. Мы так стремимся усовершенствовать наш лэптоп, что совсем забываем о том, что батареи для ноутбуков тоже нуждаются в нашем внимании. Причем в немалом. Напрочь позабыв о такой важной детали лэптопа, как аккумулятор, мы истязаем его по максимуму. Мы позволяем ему работать сутками напролет, мы не даем ему отдышатся, мы не прислушиваемся к советам по его уходу, а все предостережения специалистов воспринимаем, как небылицу.

«Убери ноут с кровати, у тебя ж так батарея сгорит!», «Не гони в мороз с ним идти, аккумулятор посадишь!», «Не боишься, что на него вода возле бассейна попасть может?» . Все это мы воспринимаем с улыбкой, с уверенностью говоря: «Ничего ему не будет» . А в этот момент производители батарей с радостью потирают руки, ведь знают: еще немного, и мы придем к ним за новенькой. И мы приходим. И выбираем. И приобретаем. На волне активного интернет-маркетинга мы зачастую решаем сделать покупку, не отходя от кассы, в режиме онлайн. А значит – нам необходимо заранее узнать, как выбрать батарею для ноутбука так, чтобы она следовала всем нашим прихотям и соответствовала всем требованиям нашего лэптопа.

Наше главное условие к аккумулятору при «приеме на работу» – это максимально долгий рабочий день и отсутствие выходных. У нашего же ноутбука запросы гораздо выше.

Миссия выполнима: угодить ноутбуку, не обделив себя

Чтобы не купить кота в мешке, нам нужно понимать особенности выбора батарей, отталкиваясь от которых мы 100% примем правильное решение.

  1. Особенность №1 – «марка» . Если у вас ноутбук Asus, а вам приглянулась батарея от Lenovо, отбросьте эту затею. Конечно, вам может подфартить, и аккумулятор будет слажено работать с вашим лэптопом. Но удача ведь может и отвернутся. В идеале выбирайте аккумуляторы той же фирмы, что и ваш ноутбук. Это убережет вас от лишних переживаний, ведь батареи и лэптопы одной марки чудесно ладят и прекрасно уживаются друг с другом.
  2. Особенность №2 – «вид» . Несмотря на то, что нынче практически в каждом ноутбуке стоят литий-ионные аккумуляторы, смотреть нужно в оба. Кто знает, авось вам подкинут никель-металлогидридную батарею, популярность которой уже давно канула в лету. Но если вам предложат литий-полимерную батарею, соглашайтесь, не раздумывая. Ведь это батарея будущего! Хотя, смотря на преимущества литий ионных аккумуляторов, пока как-то не очень хочется переходить на литий-полимерные батареи. Но выбор в любом случае остается только за вами.
  3. Особенность 3 – «основные характеристики» . Как бы не хотелось угодить ноутбуку, а себя тоже обделять неохота. Именно поэтому стоит обращать внимание не только на марку и вид батареи, но и на ее внутреннее наполнение. «Душа» батареи хранит в себе множество секретов. Не поленитесь узнать ее вместительность, скорость зарядки и время работы вдали от сети. Поверьте: это вам очень пригодится.

Теперь можете смело заходить в электронный каталог аккумуляторов для лэптопов, тщательно изучать их и останавливаться на самом оптимальном варианте. Исходя из основных особенностей выбора батареи, вы непременно примете правильное решение.

Как ни крути, а каждому полезно знать, как подобрать батарею для ноутбука грамотно и успешно. Ведь от этого выбора зависит благосостояние не только вашего лэптопа, но и вашего кошелька. Вам ведь совсем не хочется переплачивать, заниматься тягомотиной с возвратом денег или платить дважды. Именно поэтому, приобретая новый аккумулятор, скрупулезно взвесьте все за и против, подробно изучите всю доступную и недоступную информацию про ту или иную батарею и сделайте удачную покупку.

Если же вы что-то упустите, что-то подзабудете или что-то не доглядите, на сайте UAbattery вам всегда помогут с выбором.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Какой бак для душа подойдет для дачи?
  • ASUS Eee Keyboard выйдет в конце апреля
  • Обзор ASUS Zenbook UX301LA
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.