На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Зачем нужна сертификация товаров

Зачем нужна сертификация товаров

ДатаДата: 13 августа 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Некоторые недобросовестные продавцы, в погоне за быстрой прибылью, порой предлагают покупателям некачественный товар. И если в некоторых случаях это можно определить уже по его внешнему виду, то бывают и такие ситуации, когда покупатель обнаруживает подлог гораздо позже, когда предъявить претензии уже достаточно сложно. В некоторых ситуациях некачественная продукция может нанести непоправимый ущерб здоровью человека и поэтому каждый потребитель имеет возможность потребовать сертификат соответствия продукции предъявляемым требованиям. Отсутствие такого сертификата может послужить поводом для обращения в контролирующие органы, которые должны принять необходимые меры для исправления ситуации.

 

Сертификация продукции необходима для того, чтобы четко определить, насколько она соответствует стандартам и по результатам подобной процедуры выдается соответствующий документ, сертификат, который собственно и подтверждает, что сертификация была произведена. Получение сертификата соответствия выгодно также и продавцу, так как он заинтересован в увеличении количества потребителей, а при отсутствии сертификатов на продукцию на это рассчитывать сложно. Покупая какой-либо товар, особенно это касается продуктов питания и тех товаров, которые могут нанести вред здоровью человека, потребитель должен быть уверен, что рецептура, его изготовления соответствует санитарным нормам.

До недавнего времени в России подлежали сертификации абсолютно все товары, сейчас ситуация несколько изменилась и появилась так называемая добровольная процедура сертификации. Подобного рода процедура может помочь в продвижении бизнеса и зачастую производитель сам становится инициатором ее проведения. Гораздо солиднее в глазах партнеров выглядит продукция, на которую есть сертификат соответствия и естественно, что она будет пользоваться большим спросом, чем не сертифицированный товар. Поэтому совершенно логично, что если есть уверенность в высоком качестве предлагаемых товаров, их сертификация только повысит продажи, а это собственно и есть основная задача любого бизнеса.

Если, к примеру, имеется сертификат на краску, которая продается в супермаркете, это означает, что потребитель может быть уверен в ее безопасности и скорее всего, приобретет именно ее, а не аналогичный продукт, которые не сертифицирован. При этом даже стоимость зачастую не имеет решающего значения. Кроме того, есть специальный перечень тех товаров, которые подлежат сертификации в обязательном порядке, особенно это касается продукции отправляемой на экспорт.

В случае если вы заинтересованы в том, чтобы сертифицировать свой товар, обращайтесь на http://rostestufa.ru, ведь центр сертификации «Ростест Уфа» может оказать существенную помощь в оказании подобного рода услуг. Специалисты центра могут провести экспертизу продукции в специально аккредитованных лабораториях, провести ее сертификацию и помочь с лицензированием. Любая консультативная помощь и юридическая поддержка сертификата вам будет обеспечена, и сотрудничество с центром будет плодотворным и взаимовыгодным.


Халяль-инфо.: Зачем нужен халяль сертификат?

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Лакокрасочные материалы
  • Сертификация компьютеров
  • Знак хассп исо 22000 от mskstandart.ru