На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Преимущества использования тепловых насосов

Преимущества использования тепловых насосов

ДатаДата: 19 октября 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Обеспечение жилых помещений теплом это одно из основных условий комфортного проживания в них и во многих случаях сейчас для этого используется нефть, или газ. Однако эти полезные ископаемые не бесконечно, да и стоимость их постоянно увеличивается, поэтому необходимо использовать альтернативные варианты, тем более что некоторые из них обходятся дешевле и являются более эффективными. В частности не секрет, что в земном грунте, водоемах, или даже воздухе также накапливается определенное количество энергии и ее использование может быть очень выгодным.

 

Однако подобные источники обычно имеют более низкую температуру, чем необходимо, и для того, чтобы из них получать тепло, необходимо повышать температуру и для этого используются так называемые тепловые насосы. Сейчас такие тепловые насосы активно используются не только для обогрева жилищ, но и для обеспечения теплом промышленных производств, объектов общественного пользования. Как утверждает статистика, каждый год количество тепловых насосов увеличивается более чем на миллион штук и эта цифра постоянно увеличивается. Как пример можно вспомнить столицу Швеции, которая обеспечивается теплом с помощью насосной станции, использующей морскую воду, температура которой порой не превышает пяти градусов.

В России это направление также оценивается положительно и наряду с услугой вентиляция киров, предлагается также и установка тепловых насосов. Особенно эффективными считаются насосные станции, использующие геотермальные воды, а в некоторых развитых странах на законодательном уровне закрепляется требование использовать геотермальные тепловые насосы при постройке современных сооружений общественного пользования. Уже сейчас в той же Швеции более половины всех объемов тепла, которое используется для обогрева зданий и сооружений получается именно с помощью тепловых насосов.

Для учета расходуемого тепла используются специальные счетчики, и обслуживание теплосчетчиков, это весьма востребованная услуга также и в нашей стране. Конструкции тепловых насосов также могут быть разными, как по принципу выработки тепла, так и по принципу функционирования. Источником тепла может быть и воздух и вода и земной грунт и соответственно цепочка передачи также может варьироваться. В системе обеспечения теплом может работать только один насос, или же к нему может быть подключен еще один источник, который работает параллельно, или вообще отдельно от насоса.

Если у вас возникнет необходимость монтажа системы отопления для жилого, или производственного помещения, обращайтесь на gazkomkirov.ru, ведь компания ООО « Газком» может оказать весь спектр услуг, связанных с этими вопросами. За более чем семилетний срок работы здесь накоплен немалый опыт монтажа систем отопления различного типа. Кроме установки тепловых насосов, или котлов отопления здесь вам обеспечат также их гарантийное и послегарантийное обслуживание. Квалифицированные монтажные бригады готовы в любое время осуществить установку системы отопления любого типа и выполнить все работы максимально качественно.


Тепловые насосы Viessmann Vitocal

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Как и где купить плодородный грунт?
  • Варианты обогрева загородных домов и котеджей
  • Зачем нужна вентиляция: обеспечение здорового воздуха в помещении
  • Надежная защита для газовых котлов