На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Требованию к компьютеру по обработке видео

Требованию к компьютеру по обработке видео

ДатаДата: 13 октября 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Чтобы выполнять захват, запись и обработку видео не нужно будет использовать для таких целей слишком мощный процессор, но при этом объем получаемых данных будет большим. Чтобы выполнять сжатие видео, нужен процессор, частота которого минимум должна быть 500 МГц, но лучшим решением становиться 900 МГц. Когда процессор быстрый, тогда можно намного выгодней и быстрей выполнять обработку видео и дальнейшее сжатие.


Процесс обработки видео является вычислительным процессом, соответственно скорость и будет влиять на множественные процессы. Скорость в данной ситуации формируется в зависимости от используемого процессора, жесткого диска, оперативной памяти.


Следует заранее учесть, что многие MPEG–4 кодеры не будут поддерживать. Если заодно выбрана хорошая программа для обработки видео, которая обеспечивает хорошую скорость, многофункциональность и удобство, тогда проблем во время записи и обработки видео не будет. Желательно учесть несколько простых рекомендаций по работе с тем или иным форматом видео.


Выполнение захвата видео также не будет требовательным процессом к используемым ресурсам. Для простых компактных утилит вполне хватает 40 Мбайт, соответственно именно этого хватает и для выполнения оцифровки и обработки видео.


Не нужно использоваться функцию остановки операционной системы для того, чтобы создавалось обращение к файлу подкачки. Запись с карты захвата в такой ситуации не будет являться непрерывной. Поэтому, для записи видео отдельно следует приобрести соответствующий винчестер.


Когда происходит захват видео 768×576 пикселей, и дополнительного сжатия нет, тогда скорость вычисляется, как 22 Мбайт/сек. Поэтому, для записи такого количества информации потребуется не просто объемный диск, но и достаточно быстрый.


Есть множество доступных вариантов и методов, чтобы выполнить сжатие на лету, но такие дополнительные функции создают нагрузку на процессор, что не всегда является желательным процессом. Поэтому, нужно искать золотую середину в работе.


Компьютер для видеомонтажа. Конфигурация компьютера для работы с видео

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Многозадачность на пути Android
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Информация о Bluetooth и IrDA
  • Новинки нетбуков. Январь 2010
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.