На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Создан "универсальный" отпечаток пальца, способный взломать любой смартфон

Создан "универсальный" отпечаток пальца, способный взломать любой смартфон

ДатаДата: 20 апреля 17 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Сканеры отпечатка пальцев уже с давних пор используется в рыночном сегменте смартфонов и планшетов. Они используются для обеспечения дополнительного уровня безопасности пользовательской информации, но 100% гарантировать несанкционированное проникновения вряд ли смогут. А недавно группой специалистов из мичиганского и нью-йоркского университетов разработана вариация взлома почти любого гаджета. При этом вовсе не нужен отпечаток пальца.

 

Создание "универсала" - будьте бдительны

Специалистами двух университетских заведений создана картинка отпечатка пальца, имеющего "универсальность". В нем внесены различия отпечатков множества человек. В результате исследования, этот отпечаток может обмануть большое количество недорогих смартфонов и другой мобильной электроники со сканерами.

Для создания "ключа от любого биометрического замка" учеными использовалась база данных, которая состоит из больше чем 800 изображений. Посредством применения специализированного алгоритма картинки совместили так, что в результате получившееся изображение схоже на 26-65% с любым отпечатком, который взят у прохожего, не входящего в список первоначальной базы.

Безусловно, пройти так легко высокотехнологичный сканер вряд ли предоставляется возможным, однако, вот повседневные смартфоны достаточно легко взломать. Это обуславливается тем, что у сканирующая поверхность мобильных гаджетов имеет небольшую площадь, что не может обеспечить счет всего отпечатка пальца, а сенсор берет за "ориентацию" только фрагмент. Эту уязвимость и использовали ученые. В ходе исследования им удалось обмануть порядка 15% сканеров смартфонов, что может указать на весьма наличие внушительной "дыры" на авторизационной системе. 

Кстати, если вам нужно купить набор посуды, то пройдите выше по ссылке. В магазине предлагается высококачественная продукция по приемлемой стоимости - вы точно останетесь довольны.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Создание сайта для вашего бизнеса
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.