На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Как продлить срок службы аккумулятора своего мобильного устройства

Как продлить срок службы аккумулятора своего мобильного устройства

ДатаДата: 26 апреля 17 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Одним из главных достоинств мобильных гаджетов, из-за которого они собственно и получили свое название, является длительный период работы без подзарядки от сети. Это действительно очень удобно, когда, выезжая на пикник, или отправляясь на рыбалку, вы имеете под рукой смартфон, или планшет, которые работают от батареи и являются полностью независимыми от того, если рядом электрическая розетка. Однако нужно отметить, что если на заре появления мобильных устройств, они могли работать автономно на протяжении длительного времени, двух и даже трех суток, то сейчас ситуация несколько изменилась и даже самые мощные аккумуляторы обеспечивают не такой уж и продолжительный период работы.

 

Особенно хорошо это заметно, когда мобильное устройство используется достаточно активно и естественно быстрее разряжается. Для того чтобы решить подобную проблему покупается новый аккумулятор, который первое время все-таки достаточно долго держит зарядку, но уже совсем скоро и он перестает удовлетворять запросы пользователя и это создает массу неудобств. Причин быстрого выхода из строя аккумулятора может быть несколько, но одной из главных является неправильная эксплуатация мобильного устройства, а вернее даже его зарядка.

Необходимо правильно заряжать свое мобильное устройство

Это может показаться удивительным, ведь в процессе зарядки нет ничего сложного, но есть несколько нюансов, которые оказывают влияние на качество зарядки, а значит и на срок эксплуатации аккумулятора. В первую очередь нудно понимать, что заряжать смартфон, или планшет необходимо только с помощью оригинального зарядного устройства, имеющего соответствующие технические характеристики. А то ведь часто бывает, что мы ищем зарядное к своему планшету, ориентируясь только на его разъем, который должен иметь соответствующую форму. Но это в корне неправильно, ведь производители не зря рекомендуют использовать оригинальные зарядные устройства, обеспечивающие необходимое напряжение и ток.

Даже если вы не разбираетесь в физике и не знаете, что такое ток и напряжение, достаточно знать название своего гаджета, чтобы купить для него необходимую зарядку и таким образом позаботиться о продлении срока службы аккумулятора. Время зарядки также имеет большое значение и это надо помнить. Достаточно часто встречаются ситуации, когда мы отключаем устройство, когда оно еще полностью не зарядилось и это негативно влияет на срок службы аккумулятора, таких моментов нужно избегать. Ну и радикальное решение заключается в приобретении дополнительного внешнего аккумулятора, который всегда будет в запасе и выручит в трудную минуту.

Для того чтобы существенно облегчить процесс ухода за бородой или усами необходимо купить триммер, который отлично справляется с подобными проблемами. Благодаря этому миниатюрному прибору вы всегда будете выглядеть ухоженно и стильно.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Xiaomi Redmi 2
  • Hard reset - как делать
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.