На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Техника » Преимущества использования смарт приставок к телевизору

Преимущества использования смарт приставок к телевизору

ДатаДата: 23 августа 17 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Нужно признать, что телевизор стал уже практически обязательным элементом интерьера многих домов и среднестатистический гражданин нашей страны проводит у телевизионного приемника немало времени. Однако функциональность телевизоров старого образца, которых как раз еще очень много у наших граждан, существенно уступает функциональности компьютеров, а ведь с помощью компьютера можно смотреть и все любимые телепередачи.

 

Дискуссия на тему о том, что же все-таки лучше для дома, телевизор или компьютер, имела бы однозначный ответ в пользу последнего, если бы не так называемые «умные» или смарт приставки, благодаря которым обычный телевизор, даже не слишком современный, превращается в мультимедийный комбайн, способный выполнять функции, доселе доступные только для компьютера. Более того, подобная смарт тв приставка стоит не так уж много и ее приобретение гораздо более выгодно, чем покупка телевизора нового поколения, имеющего смарт функции.

Какие возможности предоставляет смарт приставка

Благодаря использованию смарт приставки телевизор может делать по сути то, что делает компьютер, то есть:

  • хранить и воспроизводить медиаконтент в любом формате;
  • обеспечивает доступ в глобальную сеть интернет со всеми ее возможностями;
  • позволяет комфортно играть в игры и использовать различные приложения;
  • общаться с помощью различных приложений, причем не только в режиме телефона, но и с видеоизображением.

Есть еще масса полезных вещей, которые может делать ваш телевизор при подключении смарт приставки, и для этого не нужно приобретать еще какие-то дополнительные гаджеты или оборудование.

Чаще всего смарт приставки работают под управлением операционной системы Андроид, и это существенно расширяет их возможности. Размеры смарт приставок могут варьироваться, и есть даже устройства величиной с обычную флешку. Это конечно очень удобно, так как далеко не всегда есть возможность спрятать большую коробку, и в интерьере помещения она бы выглядела неуместно.

Стоит отметить и то, что для комфортного использования смарт приставки совершенно необязательно быть гением в компьютерных программах, или даже просто уметь работать на компьютере как опытный пользователь. Телевизионные смарт приставки достаточно просты в управлении, и практически каждый желающий может научиться это делать. На сегодняшний день стоимость смарт телевизоров уж слишком велика, а вот с помощью смарт приставок даже люди имеющие относительно старые телевизионные приемники могут наслаждаться всеми преимуществами «умного телевизора».

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Установка Linux на флешку
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Многозадачность на пути Android
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.