На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Техника » Стоит ли покупать цифровой мультиметр для дома

Стоит ли покупать цифровой мультиметр для дома

ДатаДата: 5 ноября 17 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Наверное, каждый уважающий себя мужчина должен иметь в хозяйстве хотя бы минимальный набор различных инструментов и приборов. Понятно, что не каждый может выполнять работы, так как профессиональный сварщик или электрик, но постоянно привлекать специалистов, если нужно вкрутить лампочку, или же восстановить покосившийся забор, тоже ведь не будешь.

 

То есть на самом деле есть масса различных видов работ, которые могут быть выполнены самостоятельно, при наличии самых примитивных навыков и вот тут важно, чтобы под рукой был молоток или плоскогубцы, или допустим мультиметр, который есть у каждого электрика. Мультиметром называется приспособление, способное измерять различные показатели электросети, сопротивление, силу тока и напряжение, то есть практически все показатели, которые могут понадобиться при ремонте электрооборудования или же электропроводки в доме.

В чем отличия между аналоговым и цифровым мультиметром

До недавнего времени в продаже можно было найти только аналоговый мультиметр, однако сейчас наряду с ним есть еще и цифровое устройство. Цифровые приспособления появились уже тогда, когда был достигнут определенный уровень развития промышленности, но прежде чем покупать тот или иной вид мультиметра, желательно получить представление о том, в чем отличия между разными видами устройств и какое из них действительно станет оптимальной покупкой.

Можно сказать, что цифровой мультиметр цена на который, зависит от нескольких факторов, отличается более высокой точностью измерений, что в некоторых случаях является жизненно важным. Для того чтобы не сгорел очередной электроприбор необходимо правильно рассчитать нагрузку, а в этом плане важность точности измерения сложно переоценить. Кроме того, цифровые мультиметры более удобны в эксплуатации и ими могут пользоваться даже те, кто и не имеет особых навыков в этом деле.

Если в цифровом мультиметре все показания выводятся на экран в цифровом отображении, то аналоговые приспособления имеют специальные стрелки, которые и фиксируют данные. К сожалению далеко не всегда эти данные оказываются абсолютно точными, да и пользоваться таким мультиметром не очень удобно, ведь нужно знать, как выставить различные настройки. Но у аналогового мультиметра есть одно важное преимущество – это цена, и поэтому нельзя сказать, что их вообще никто не покупает, так как далеко не всем нужна такая уж максимальная точность измерений.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Где выгоднее всего заказать услугу электрик на дом?
  • Виды измерительной техники и приборов различного назначения
  • История создания и сферы применения микросхем
  • Правила ремонта электропроводки
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.