На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Как облегчить настройку Xiaomi

Как облегчить настройку Xiaomi

ДатаДата: 9 ноября 17 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

После того, как вы купили новенький Xiaomi, то первое на что обратит внимание каждый пользователь – это необычность операционной системы. Сначала кажется, что все как надо, но когда проводятся настройки, устанавливаются приложения, то появляются некоторые особенности. Именно поэтому, каждому владельцу Xiaomi нужно знать о некоторых нюансах, которые помогут облегчить настройку.

 

На заметку: Если вам требуется замена дисплея или ремонт вашего Xiaomi, то можете обратиться к специалистам здесь. Сервисный центр специализируется на ремонте только Xiaomi, поэтому здесь работают высококвалифицированные специалисты, которые знают все о бренде и методах его «лечения». Компания дорожит своей репутацией и клиентами, поэтому все обслуживание осуществляется без неосмысленных наценок.  Срок ремонта бывает разным, но в любом случае, все будет сделано как можно скорее. На складе имеются все необходимые запчасти для каждой модели, поэтому вы гарантировано избавлены от ожидания поступления и ремонта. Обращаясь к профессионалам, вы точно получите высокий уровень обслуживания.

Устанавливаем Google Play

Google Play является весьма нужным приложением, которое предоставляет возможность легкого и безопасного скачивания различного софта для расширения функциональности телефона. Однако, некоторые модели Xiaomi, поставленные с конвейера завода просто не имеют такого софта. Однако, проблема эта не столь большая, и решить ее легко.

Необходимо открыть предустановленный браузер, вбить в поисковик слова «Google» или «Google installer» и просто скачать программу. После того, как произойдет установка, приложение открывается. И на этом этапе также могут возникнуть некоторые сложности. Приложением будет выдан запрос на установку файлов – действуйте интуитивно и все получится

Как работать с главным экраном

Каждому из нас хочется выразить свою индивидуальность, настраивая экран по-своему вкусу: установить обои, создать разные эффекты. В смартфонах Xiaomi нет ничего сложного, хоть и несколько специфично. На экране двумя пальцами проводится одновременно по диагонали, как будто хотите изменить масштаб изображения, после этого появятся четыре иконки, где и выбираются эффекты. Проводите необходимые настройки и изменяйте главный экран телефона.

Управляем одной рукой

Специально для Xiaomi с большими экранами или для простого управления гаджетами, в меню операционной системы предусмотрели наличие режима для управления одной рукой. Сутью является уменьшение экрана с 5 до 4.5 дюймов, но при возможности возвращения. Благодаря небольшому экрану можно достать большим пальцем руки в любые уголки экрана. Добраться на функциональности можно в дополнительных настройках.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор софта от NetFront™ Life для Android (Часть 1-я - браузер).
  • Многозадачность на пути Android
  • Hard reset - как делать
  • Xiaomi Redmi 2
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.