На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Как увеличить время работы смартфона на Андроид без подзарядки

Как увеличить время работы смартфона на Андроид без подзарядки

ДатаДата: 26 ноября 17 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 


Большинство современных смартфонов отличается высокой функциональностью и способны работать со многими приложениями, причем одновременно. Но эти возможности имеют и обратную сторону, ведь чем активней используется смартфон. Тем быстрее «садится» его батарея.

 

Безусловно, большинство производителей мобильных гаджетов стараются усовершенствовать свои модели и в частности максимально увеличить зарядку, но все равно, в большинстве случаев активная эксплуатация устройства предполагает его практически ежедневную зарядку. Для того чтобы решить эту проблему, можно в принципе использовать внешние батареи и это позволяет продлить срок службы смартфона.

Но далеко не всегда и не везде, подобные решения оказываются удобными, так что пользователю наверняка будет интересна информация, связанная с тем, как можно снизить «прожорливость» своего гаджета и таким образом обеспечить все необходимые удобства. Не секрет, что одним из максимально энергопотребляющих элементов смартфона является дисплей, вернее даже подсветка экрана, далее идет поддержка сигналов  LTE, Wi-Fi и GSM, ну и конечно процессор также является весьма прожорливым элементом.

С помощью каких приложений можно экономить заряд батареи

И, конечно же, есть смысл рассматривать только те варианты экономии, которые негативно не сказываются на режимах работы устройства. Можно конечно поставить черно-белый режим, отключить все датчики и максимально снизить яркость экрана, но это, пожалуй, не те варианты, которые подойдут активным пользователям смартфонов, ведь все равно нужно, чтобы и звонки осуществлялись и уведомления доставлялись, да и все необходимые приложения также работали.

Кстати говоря, на AR Game Gun можно приобрести интересную игрушку автомат для игр на смартфоне и она позволит значительно разнообразить игровой процесс во многих приложениях. AR Gun – это симбиоз технологии дополненной реальности и возможность стать активным участником шутера от первого лица.

Что же касается способов увеличить срок автономной работы смартфона без дополнительной подзарядки, то в данном случае резерв заключается в том, чтобы заставить его работать только тогда, когда это нужно, а в остальное время переходить в экономный режим. Владельцам сматфонов на Андроид, необходимо по возможности обновлять версию системы, так как в каждом новом варианте есть новые возможности, связанные с энергосбережением.

В частности, как пример можно привести режим сна Doze Mode, который начинает работать, когда устройство находится в неподвижном состоянии и при этом не подключено к зарядке. То есть, если обновляться необходимо обязательно и это будет только на пользу. Еще одним резервом является использование дополнительных энергосберегающих утилит типа Greenify или Amplify, но прежде чем их использовать, желательно познакомится с особенностями работы. А вот для владельцев смартфонов с установленной последней версией Андроид больше подойдут Doze и Force Doze, с помощью которых можно даже откорректировать временные отрезки до перехода в спящий реж

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Полный обзор новой iOS 4.1
  • Многозадачность на пути Android
  • Прошивка в режиме Dead Mode
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.