На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Как успешно продвинуть приложение в Google Play

Как успешно продвинуть приложение в Google Play

ДатаДата: 23 февраля 18 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


Любой компании, которая занимается разработкой приложений будет интересно узнать, какие есть бюджетные, но при этом весьма эффективные методы, как продвинуть софт в Google Play. Нужно отметить, что даже матерыми разработчиками с большим опытом в продвижении используются нижеперечисленные способы, которые помогают добиться нужного результата. Больше вы можете узнать на https://blog.mcsite.ua/osobennosti-raskrutki-google.html.

Сервисы кросс-промоушена

Кросс-промоушен является относительно новым способом продвижения мобильного приложения. Суть достаточно простая: за какое-то конкретное число показов объявления рекламы в вашем софте, вы будете прорекламированы столько же в другом проекте. Несомненным преимуществом данного способа представлено является наличие высококачественного трафика. Но также важно и понимание того, что методика имеет эффективную работу только при наличии определенной аудитории. Такие сервисы бывают платными и бесплатными.  

Качество приложения

Важнейшим моментом является понимание, что на продвижение софта в Google Play будет влиять качественность. Вся проведенная кампания для рекламы будет просто проведена зря, если софт не может принести достаточной пользы, выгоды и приятных эмоций пользователям. Именно поэтому обратите внимание на то, как описано приложение в Google Play. Стоит отдавать предпочтение ярким, и цепляющим картинкам, но при этом помнить, что при перенасыщенности мелкими деталями, то это негативно может сказаться на числе скачивания. А если говорить об описании, то стоит его сделать как можно более четким.

Использование форумов

Еще одним инструментом для того, чтобы раскрутить софт, может стать и форум. Они также не требуют прямой инвестиции, а также если площадка была выбрана правильно, то привлечь к себе внимание будет весьма просто. Однако, размещение и продвижение приложений при помощи форумов требуют много времени. И чтобы постоянно поддерживать ветку в ТОПе, то нужно периодически делать публикации интересной информации. Кроме того, на таких площадках нередко встречаются и недоброжелатели, которые оставляют негативные отзывы и мнения о продукте. Таким образом требуется создание эффективной стратегии работы с такими нюансами.

Использование социальных сетей

Сегодня в продвижении какого-либо продукта активно используют социальные сети. Такой механизм весьма мощный, предоставляя возможность привлечения значительных объемов трафика. Самым приятным моментом является то, что он достается почти бесплатно. Надо также и отметить, что применять платные опции в соцсетях поможет не только увеличить количество просмотров, но и быстро определить круг целевой аудитории.

Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Обзор софта от NetFront™ Life для Android (Часть 1-я - браузер).
  • Microsoft представила «социальные» смартфоны KIN
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.