На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Покупки » Основные преимущества сервера НР

Основные преимущества сервера НР

ДатаДата: 16 марта 18 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Для того, чтобы выполнить некоторые сервисные функции, к примеру, хранение, управление и контролирование данных, то появляется необходимость в установке сервера. Самым востребованным на сегодняшний день является сервер НР, так как он отличается надежностью, позволяя выбрать нужную конфигурацию при учете индивидуальных требований и предпочтений.

 

Безусловно, надежность и долговечность являются одними из наиболее важных характеристик данного оборудования. Это обуславливается тем, что сервер hp proliant должен работать, не прерываясь на протяжении всего срока эксплуатирования. Для этого производителем были оснащены модели памятью, отличающейся повышенным уровнем устойчивости к различным сбоям сети и программ. Кроме того, многими моделями предлагаются и встроенные температурные, напряженческие, импульсные датчики, а также вентиляторы. А благодаря специально встроенному контроллеру зависание системы не останется незамеченным. Если произошла такая ситуация, то в автоматическом режиме будет выполнена перезагрузка устройства. Однако, это далеко не все преимущества, из-за которых выбираются сервера НР.

Положительные качества

Компанией НР уделяется особенное внимание на увеличение мощностей серверного оборудования, что требуется для исполнения большого количества операций в самые кратчайшие сроки. Это обеспечивается за счет установки  нескольких процессоров и увеличения уровня объема оперативной памяти, если сравнивать с простым компьютером. Однако, даже если расшить вычислительную мощность потребуется спустя некоторое время после установки сервера, то во многие модели НР можно вмонтировать дополнительный процессор. А если такой возможности не предоставляется, то всегда можно установить еще одно устройства. Если требуется, то ресурс можно уменьшить, что нередко бывает при сокращении производственной линии предприятия. Благодаря этому увеличится уровень производительности устройства со снижением затрат на электроэнергию.

Компанией НР выпускаются модели, где как и маленькая, так и крупная организация сможет подобрать для себя оптимальные варианты. Кроме функционального оснащения, сервера НР имеют различную форму и размер корпуса. Однако, более маленькие модели отличаются сужением спектра функциональной возможности. Размещать такие устройства можно по-разному: производителем предлагаются устройства для установки на столе, полу, с возможности подвести к полу или потолку.

Для промышленных предприятий устройства НР имеют ударопрочный корпус, который отличается устойчивостью к влиянию пыли, влаги и высоких вибраций. Чтобы предотвратить случайный запуск программы, на таком оборудовании имеются кнопки, которые защищены от случайного нажатия. 

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Hard reset - как делать
  • Сервер Proliant ML150 – идеальное решение для малого и среднего бизнеса
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Второе имя успешному бизнесу — HP ProLiant DL360p Gen8
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.