На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » WhatsApp начинают постепенно блокировать

WhatsApp начинают постепенно блокировать

ДатаДата: 28 апреля 18 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Сервисом-мессенджером WhatsaApp были обновлены конфиденциальные и обслуживающие условия для людей, проживающих в Евросоюзе. Теперь регистрацию в приложении и его последующее использование возможно только с 16 лет. Вступит в силу такое нововведение в мае этого года, и оно потребовалось для обеспечения большей прозрачности обрабатывания информации, которая размещается интернет-пользователями. Вацапом будут обновлены свои условия на основании общего регламента по защите информации.

 

Стоит отметить, что жителями других стран возможно скачать whatsapp с 13 лет при учете требований определенного региона. Если не будут соблюдены возрастные требования, то появится нарушение соглашения с пользователями. Это было подчеркнуть в компании WhatsApp в виде создания аккаунтов с ложными данными. Однако, как можно будет проверить, насколько достоверны данные о возрасте пользователя, компания не уточнила.

А в то же время в Китае

Властями Китая началась частичная блокировка мессенджера WhatsApp. Так, теперь пользователи не могут пересылать аудио- и видеофайлы, а в некоторых случаях даже отсутствует возможность послать текстовое сообщение. Изданием The New York Times указывается, что хоть и мессенджер не был сильно популярен на территории Китая, однако, именно благодаря WhatsApp предоставлялась возможность относительно безопасного общения, так как имеется неплохая система шифрования.

Советником по технической политике правительства Китая при беседе с изданием сказал, что благодаря блокировке местным чиновника предоставилась возможность показать руководству, что они «действительно работают». Ограничительный шаг имеет и связь со съездом КПК. Правительством уделяется повышенный уровень внимания стабильности за счет проведения данного события, а следовательно, требуется ужесточить контролирование интернета.

Пока нет информации о возможном восстановлении работы WhatsApp в полном объеме, или же мессенджер будет блокирован полностью. Экспертами издания считается, что вслед за WhatsApp может быть и запрещено использование других сервисов, которыми применяется полная система шифрования сообщений. Так, как говорит информации с сервиса BlockedInChina, на данный момент в Китае было решено заблокировать Facebook, Twitter, Instagram, а также сервисы Google. Что будет дальше, пока неизвестно. 

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • В Wikileaks признались в подделке статьи из New York Times
  • Новый вид угрозы в Рунете - киберунижение и киберпреследование
  • Мобильный мессенджер WhatsApp может быть куплен корпорацией Google за $1 мл ...
  • Лайки в Instagram - это больше, чем просто сердца
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.