На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Техника » Нюансы выбора батареи для ноутбука

Нюансы выбора батареи для ноутбука

ДатаДата: 15 мая 19 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Покупка аккумуляторной батареи для ноутбука иногда становится необходимостью. К сожалению, не все так просто. Конечно, вы можете положиться на надежного продавца, который проконсультирует нас и тем самым частично возьмет на себя ответственность за то, что он продает нам. Однако все чаще мы совершаем подобные покупки в интернете, где выбор моделей довольно большой. Итак, как правильно выбрать батарею для ноутбука?

 

Производитель и модель

На ноутбуке имеется уникальный идентификатор, присваиваемый детали, чтобы ее можно было четко идентифицировать у одного и того же производителя. Этот номер должен быть определен перед покупкой аккумулятора. Вы можете проверить его на своем ноутбуке (обычно на этикетке внизу). Это позволит купить подходящую батарею. Обозначение модель может состоять из нескольких элементов. Например, это может быть Dell Inspiron 5567. Его следует толковать так, чтобы это ноутбук от компании Dell, входящий в серию Inspiron и имеющий номер модели 5567.

Звучит так, будто это сложно. На большинстве ноутбуков эта информация также хранится в операционной системе . Все, что вам надо сделать, это ввести свойства компьютера и проверить информацию о модели. В свою очередь, номер партии батареи напечатан на нем. Зная этот параметр, вы можете сами выбрать и купить батарею для ноутбука на сайте http://vip-battery.com.ua.

Емкость, также называемая временем автономной работы

Емкость определяет общее количество энергии, накопленной в батарее. Чем больше срок службы аккумулятора, тем дольше срок службы аккумулятора между зарядками. Емкость батареи измеряется в амперах или единицах электрического тока. Ампер - это объем электронов, протекающих через электролиты в секунду. Наиболее часто используемая система записи для электронных батарей составляет 1 мАч, а 1000 мАч эквивалентна 1 Ач (1 ампер-час).

Приобретая аккумулятор, вы сможете определить, какой объем энергии вам потребуется. Все зависит от того, как часто и как долго вы используете ноутбук с питанием от батареи, а также от того, используете ли вы приложения, влияющие на срок службы модели. Это важная информация, потому что чем выше емкость, тем дороже аккумулятор. И если вы долго и часто не работаете от батарей, не стоит переплачивать

Напряжение

Такой показатель в данном контексте - это разница в электрическом потенциале между двумя точками цепи или электрическим полем. Способность энергии выполнять определенную работу зависит от напряжения. Единица измерения такого параметра - вольт (В). Он может быть постоянным или переменным. В случае аккумуляторов напряжение всегда постоянное.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Новинки нетбуков. Январь 2010
  • Правила покупки б.у. телефона
  • Многозадачность на пути Android
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.