На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Техника » Как выбрать роутер Wi-Fi?

Как выбрать роутер Wi-Fi?

ДатаДата: 10 июля 19 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 


Беспроводные сети стали неотъемлемой частью нашей жизни, поэтому отсутствие доступа к Wi-Fi для большинства из нас может стать неприятной новостью. Причины, почему не работает беспроводная сеть, обычно возникают еще в тот момент, когда вы подключаете роутер wifi к сети. Именно поэтому важно сразу купить такое устройство, которое сможет соответствовать вашим запросам в передачи данных и найти правильный канал синхронизации со всеми вашими устройствами, как с ПК, так и со смартфоном.

 

Роутер – англицизм. Правильное название будет звучать как «маршрутизатор». Тем не менее, маршрутизатор беспроводной сети мы уже знаем как роутер wifi. Некоторые люди не задумываются над критериями выбора. Просто идут в магазин и берут самые бюджетные модели. Конечно, задается вопрос, а «роутер wifi раздавать будет»? Конечно, будет, но вопрос в том, как сложно будет его настраивать и какая скорость передачи будет. Именно поэтому мы рекомендуем обращать внимание на следующие моменты при выборе оборудования:

  1. Рабочая частота. В современных маршрутизаторах есть два самых встречаемых диапазона 2,4 и 5 Ггц. Первый вариант – лидер по популярности, но могут быть проблемы с перегруженностью. Второй вариант быстро осуществляет передачу данных, однако не все современные устройства пока еще принимают такой диапазон. Идеальным вариантом будет сочетание двух диапазонов в одном устройстве.
  2. Разъемы. Этот момент актуален только, если вы планируете подключать к маршрутизатору сразу несколько устройств через кабель. Стандартно есть 3-4 разъема. Но для офиса или многокомнатной квартиры стоит поискать более производительный девайс.
  3. Поддержка протоколов. Например, TR-069 для удаленного управления.
  4. Антенна. Большинство людей волнует вопрос, нужна ли внешняя антенна. С одной стороны, ее отсутствие благоприятно сказывается на внешнем виде оборудования и том, как оно вписывается в общий интерьер. С другой стороны, антенна увеличивает мощность сигнала. Таким образом, если у вас толстые стены, то внешняя антенна усилит способность пропускания.

Покупка маршрутизатора не требует личного присутствия покупателя. Вам не нужно пробовать или менять роутер, поэтому идеальным вариантом будет покупка устройства в интернет-магазине. Вы сможете объективно узнать все характеристики и описание, задать вопросы консультанту при необходимости или спросить совета. Если вы хотите получить роутер с доставкой на дом, рекомендуем asp24.ru – интернет-магазин сетевого оборудования. Самое главное преимущество магазина – это его специализация. Даже если вы не знаете какое устройство вам выбрать, скажите количество компьютеров, комнат и будущих пользователей, а сотрудники смогут вам подобрать идеальное сочетание цены, качества и технических характеристик.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Информация о Bluetooth и IrDA
  • Маршрутизатор купить: особенности выбора роутера
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.