На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Общество » Какие факторы стимулируют развитие цивилизации

Какие факторы стимулируют развитие цивилизации

ДатаДата: 6 сентября 19 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

На протяжении тысячелетий человечество развивалось в тех рамках, которые определялись техническими возможностями и наличием идей. Начиная от изобретения колеса, без которого современность представить вообще очень сложно, люди пытались облегчить свою жизнь, придумывая различные технические новинки. В результате человек научился летать, причем даже в космос, спускаться и выживать на больших глубинах океана, и даже выживать в самых сложных условиях.

 

Если еще тысячу лет назад, стихийные бедствия могли наносить непоправимый след и даже полностью уничтожать народы и континенты, то сейчас последствия самых серьезных смерчей и тайфунов абсолютно не сказываются на повседневной жизни и устраняются очень быстро. Большие перемены в жизни наступили и после того как было изобретено электричество и опять же, современному человеку вообще очень сложно представить себе, как люди жили раньше без него.

Своевременная информированность и образованность людей играют большую роль

В каждом доме есть массы бытовых приборов, которые работают от электроэнергии, а еще есть телевизоры и компьютеры. А в последние годы на рынке появилась масса электромобилей, которые демонстрируют не только высокую экономичность, но и позволяют позаботиться об окружающей среде, которая уничтожается из-за паров бензина. Сыграли свою роль и компьютеры, особенно, как утверждает Макс Поляков https://cn.com.ua/tag/maksim-polyakov/, в информационной сфере. Если раньше одним из основных источников информации была периодическая пресса, то сейчас ее активно вытесняет с рынка глобальная сеть интернет и за ней будущее.

Ну, сами посудите, если учесть, что в дальние регионы газеты доставлялись со значительной задержкой и соответственно новости люди узнавали гораздо позже, то сейчас, достаточно зайти в интернет и узнать самые свежие новости со всего мира. Информированность и  образованность людей очень важны для развития цивилизации, так что нужно как можно больше делать в этом направлении.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Колеса для тележек от kolesa-roliki.ru
  • Открытый космос стал еще ближе
  • Судьбоносные перемены в Nokia
  • Apple iPad, HTC Legend и прочие новинки
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.