На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Техника » Выбор светодиодной ленты на автомобиль

Выбор светодиодной ленты на автомобиль

ДатаДата: 7 декабря 19 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

В последнее время очень популярной стала процедура монтажа светодиодной ленты в автомобиле, и именно такая подсветка отлично выделяет даже самый простой транспорт. Но перед тем как диодная лента станет в конструкцию авто, важно чтобы такая подсветка не нарушала правила дорожного движения и не мешала другим участникам. Учитывая популярность тюнинга автомобилей, есть несколько мест, куда можно удачно расположить LED подсветку. Учитывать также придется особенности монтажа, ведь при допущении ошибок срок службы ленты снизиться в разы.

Какую ленты выбрать для авто?

Для подсветки салона рекомендуем использовать разновидность на 60 диодов с типом SMD 3528. Таких параметров вполне хватит для решения большинства задач по дополнительной подсветки. При этом лента в салоне не должна мешать восприятию водителя. Если они будут направлены на водителя, это будет мешать вождению. Подобные характеристики удобны и тем, что не требуют особого охлаждения. То есть мощность 1 метра будет около 4,5 Вт. Световой поток на метр до 300 Люмен. В противном случае можно взять модель с количеством 120 шт/метр.

Наружная подсветка авто выполняется более качественной лентой, лучше брать влагозащищенную модель с защитой IP 65 или хотя бы IP 44. Подсветка днища автомобиля выполняется с количеством диодов 30-60 шт. на метр, для типа SMD 5050 уже потребуется отвод тепла в виде алюминиевого профиля. Некоторые выполняют подсветку автомобильного номера или фар головного света, но здесь нужна меньшая яркость.

Обратите внимание, что в продаже есть лента RGB, которая способна светить тремя цветами. Это не всегда удобно, но хорошо выделит автомобиль, особенно салон. Например, можно установить такую трехцветную подсветку под ноги, где лента будет менять цвета в автоматическом режиме. Но учтите, что RGB тип будет немного дороже и для такой работы потребуется контроллер, управляющий режимами свечения.

Автомобиль это место, которое используется часто и поэтому лента должна быть достаточно защищенной. Механические повреждения выдерживает класс защиты Ip 65 и выше, незащищенная лента это параметр IP 20. Она выбирается если нужно подсветить бардачок или нижнюю часть торпеды, то есть в местах, используемых не так часто. Монтаж ленты это уже отдельная тема, ведь вариантов установки и мест достаточно много. Стандартная лента располагается на двухсторонний скотч, который держится долго и не портит поверхность автомобиля.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Светодиодные ленты помогут расставить акценты
  • Как правильно выбрать led телевизор ( В статье говорится о том на что прежд ...
  • Информация о Bluetooth и IrDA
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.