На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Покупки » Как сэкономить на обогреве квартиры

Как сэкономить на обогреве квартиры

ДатаДата: 18 декабря 19 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Для того чтобы чувствовать себя комфортно в жилом помещении, необходимо, чтобы в нем было тепло. А в связи с тем, что мы живем в климатической зоне, где бывают холодные зимы, приходится думать о том, как обеспечить это тепло, причем в достаточных количествах. На первый взгляд все очень просто, ведь достаточно смонтировать систему отопления с газовым или электрическим котлом и проблема решена.

 

Но есть еще и такая неприятная вещь как плата за коммунальные услуги и она с каждым годом только возрастает, причем это касается и газа и электроэнергии. Когда приходят платежки за коммунальные услуги, очень хочется найти возможности максимально снизить затраты на электроэнергию и газ, а для этого нужно что-то придумать с экономией на отоплении. Кроме того, некоторые из нас живут в домах или квартирах достаточно большой площади, и отопительные системы обеспечивают теплом даже те помещения, которые зимой не используются, или используются совсем мало.

В каких случаях обеспечивается экономия на обогреве помещений

На этом также можно было бы сэкономить, но ведь отопительные системы предусмотрены для всего дома, а не только нескольких комнат и кухни, поэтому и тут найти выход не получается. А на самом деле есть возможность сделать так, чтобы не мерзнуть в комнате и при этом существенно снизить затраты на электроэнергию. Для этого необходимо купить обогреватель в украине, причем инфракрасный и плата за коммуналку существенно снизится.

Главное преимущество таких бытовых приборов в том, что они не жгут газ или электричество для обогрева воздуха во всех комнатах, а создают комфортную обстановку благодаря отдаче тепловой энергии различным объектам, в том числе и телу человека. То есть при работе такого устройства тепловую энергию поглощает мебель и полы, стены, в общем, все объекты, находящиеся рядом с человеком. Накопив тепло, эти объекты отдают его в воздух и таким образом, помещение нагревается до комфортной температуры.

То есть в данном случае температура распределяется рационально, а потери тепла существенно снижаются. Даже по приблизительным подсчетам экономия составляет 35-40%, а это весьма серьезный показатель, позволяющий значительно экономить семейный бюджет. Инфракрасные обогреватели могут быть использованы и как дополнительные и как основные источники тепла и с их помощью обогреваются даже помещения с большой площадью, типа складов или производственных цехов. Кроме обогрева помещений подобные приборы могут быть использованы и в технологическом процессе, когда, к примеру, необходима сушка древесины, что также гораздо экономичнее.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Варианты обогрева загородных домов и котеджей
  • Электрические конвекторы и обогреватели для дачи
  • Обогреватель пленочный настенный на zacaz.ru
  • Конвекторные обогреватели на noboinfo.ru
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.