На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Техника » Как правильно хранить шины в межсезонье

Как правильно хранить шины в межсезонье

ДатаДата: 20 мая 20 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 


Каждый владелец личного автотранспортного средства заинтересован в том, чтобы сделать его максимально комфортным и безопасным. Это зависит от многих факторов, но в первую очередь необходимо обеспечить исправность всех важных и неважных узлов и регулярно осуществлять их проверку. Многие уже понимают, что одним из важных условий обеспечения безопасности во время поездки являются правильно подобранные шины и поэтому большинство водителей стараются иметь сразу несколько комплектов, для поездок в разные сезоны, как зимой, так и весной и летом.

 

 Специалисты рекомендуют обязательно менять шины в зависимости от сезона, ведь это позволяет обеспечить комфортное управление автомобилем, и это действительно так и есть. Но владельцу машины необходимо летом где-то хранить те шины, которые находятся в полностью исправном состоянии, но предназначены для зимы и наоборот. Чаще всего, временно неиспользуемые шины хранятся в гараже или на балконе собственной квартиры. Но это очень неудобно, по вполне понятным причинам. Зачем нужно загромождать балкон, на котором можно сделать дополнительное и уютное помещение для отдыха, или развлечений?

Как обеспечить безопасное хранение шин в межсезонье

 С гаражом ситуация несколько иная, ведь вроде бы там можно найти свободное место для хранения всех необходимых комплектующих. Но можно обеспечить сезонное хранение резины, обратившись в специализированный сервис, и подобная услуга становится все более популярной. Такое решение обеспечивает массу преимуществ и дело не только в том, что в гараже или на балконе освобождается место для хранения других важных вещей или комплектующих.

В первую очередь очень важно хранить шины в условиях, которые гарантируют их сохранность, причем без потери качества. Сервисы, предлагающие сезонное хранения шин предоставляют специально оборудованные боксы, в которых обеспечена необходимая температура и влажность, что очень важно. То есть при необходимости забрать и использовать шины по прямому назначению, владелец может быть уверен, что с ними все в порядке и даже не придется подкачивать перед использованием. Боксы для хранения шин круглосуточно охраняются и находятся в удобном месте, то есть, чтобы забрать свои шины, владельцу автомобиля не понадобится много времени. Подготовка к хранению совсем несложная и для этого понадобится просто промыть шины, накачать их, проверить давление и промаркировать.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Автомобильные боксы на крышу, решение проблемы нехватки места
  • Как правильно сделать крышу на балкон
  • Правила покупки б.у. телефона
  • Многозадачность на пути Android
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.